Если вы отметили, что у вашего питомца появился запах изо рта, значит, надо искать первопричину. Если у питомца расстройство пищеварения, оно может сопровождаться неприятным запахом, но он быстро проходит. Если запах остается, значит, что-то не в порядке в организме либо непосредственно во рту. Запах изо рта – это первый сигнал того, что у питомца появилось острое или хроническое заболевание – утверждают ветеринары.
В основном запах изо рта собак или кошек можно устранить после того, как вы измените диету и будете придерживаться нехитрых гигиенических правил. Не стоит ограничивать потребление животными зелени: петрушка или люцерна – это мощный источник микроэлементов, витаминов. В нем даже есть хлорофилл, который помогает наладить пищеварение. Свежую петрушку можно купить даже зимой в супермаркете, остальную зелень есть возможность вырастить самостоятельно, купив семена. Впрочем, какой бы зелени вы не отдали предпочтение, ее нужно мелко нарезать и добавить в пищу животного.
Также вы можете брать и сушеную зелень. Перед тем, как дать ее животному, в чашке горячей воды замочите чайную ложку зелени, получится своеобразный зеленый чай. Его нужно остудить, процедить и добавить в пищу питомца. Если вес вашего животного не превышает 15 килограмм, достаточно положить 0,5-1 чайную ложку чая. Если питомец весит 15-50 килограмм, понадобится одна столовая ложка, а более крупным особям – 2-3 столовые ложки.
Домашние животные
Как бороться с запахом изо рта у кошки?
не кормить дешёвыми кормами
Ветеринаром.
По-моему это естественно, попробуйте сами жить без чистки зубов.
правильно кормить и вылечить. запах из-за проблем с желудком или кишками или зубами.
Качественно кормить...
Купите ей зубн щетку и пасту и покажите как зубы чистить (можно за хвост и через забор)
Значит так: немного бензина смешиваем с искрой и запаха во тру у кошки не будет, советую это делать на хорошо проветриваемым месте
не суй в нее всякую дрянь
хм... только хотела спросить.. . вы меня опередили.
кормить правильно и запах пропадет
Это у всех котЭ так.)) это естественно. ) а вы чё думали котЭ белые и пушистые? ага хера с два.))
Ольга Хилат
а вдруг))))