Домашние животные
Уловила неприятный запах изо рта кошки. Может такое быть и как удалить его?
Если честно, я еще не встречала кота у которого изо рта мятной свежестью или фиалками пахнет)) ) Осмотрите полость рта и зубки, если на слизистой нет ничего подозрительного, а зубки чистые, при этом котик хорошо кушает, активный, регулярно опорожняется, то волноваться не нужно. Если кормите только натуральным кормом, то давайте в качестве прикорма хороший сухой корм (я своему коту покупаю роял канин) - если он будет грызть твердую пищу камушки на зубках не будут образовываться. Посадите ему овес в цветочный горшочек и можете давать пасту Малт-софт - чтобы в кишчнике и желудке шерсть не скапливалась, регулярно вычесывайте. И все будет в порядке!!!
Может и говорит это о неправильном кормлении.
Осмотрите рот кошки-ее десны и зубы.. Наиболе частая причина, как правило, в этом. Тем более если киска не совсем молодая. Может, больной зуб, но скорее-зубной камень. Его необходимо периодически удалять у ветеринара. В противном случае, разрастаясь, он впивается в десны, те под ним воспаляются-и в результате возникают различные их заболевания и воспалительные процессы. Также запах изо рта может наблюдаться и при каком-любо внутреннем заболевании. например, желудочно-кишечного тракта, почек, печени. Однако на первом плане стоят именно проблемы в ротовой полости.
может.... кормите не теми кормами....
а кошка вроде зубы не чистит, или я что то упустил? что у котэ что у собаки из пасти пахнет, это в порядке вещей, или у Вашей кошки всегда жвачкой ментоловой из пасти пахло?
Проблема может быть в еде, в зубках и в возрасте кошки.
Посетите вета. (И вспомните, когда глистогонили кошку).
может смотрите дёсны, если есть красный ободок около зубов или дёсны покраснели смазывайте их дентаведином или зубастиком
может. к ветеринару Вашу кошечку, у неё проблемы со здоровьем. Вариантов несколько ...вплоть до онкозаболеваний
а че он жрет?
может с зубами прблемы
Как и у человека - либо проблемы с ЖКТ, либо с зубами. Но это совсем не обязательно, она же зубки не чистит, откуда он будет приятным: ) Осмотрите ей самостоятельно зубы, нет ли камня или просто налёта. Если переживаете, отведите её на осмотр к ветеринару.
это должно быть но лучше к ветеринару может быть зубной камень
Кошка могла чтото не то съесть, а вы этого не заметили.. . Если это подолжается уже долго, то попробуйте пойти в вет клинику, возможно у вашей кошечки чтото не то с внутренними органами (но это крайний случай)
Проблема с желудком, попробуйте поменять корм, а лучше проконсультируйтесь с ветеринаром.