Домашние животные

У кошки сильно воняет изо рта

Взяла с улицы кошку, ей не больше года. Ужасная вонь изо рта, чувствуется даже на расстоянии. По запаху напоминает дохлятину, такой же запах идет от мертвых собак, которые разлагаются на жаре. Сначала подумала что она просто хочет пить, или съела дохлую мышку на улице или еще что-нибудь.. . Но она уже сутки у меня, уже больше меня съела и выпила, а запах так и не прошел.. . Что это может быть и чем лечить? З. Ы. Убедительная просьба! пожалуйста, можно ответы по существу, а не типичные посылы к ветеринару? не знаете - не отвечайте.
Неприятный запах изо рта может быть признаком наличия у кошки глистов. Взятую с улицы кошку обрабатывать от глистов обязательно надо. Неизвестно ведь, что она могла скушать на помойке.
Для того чтобы проглистовать кошку, не обязательно нести её к ветеринару.
Котятам, зараженным глистами, желательно дать препарат дважды с интервалом в 2 недели, а через 3 месяца обработку надо повторить. Препараты, применяемые для лечения котят, должны быть рассчитаны на «детский» возраст!
Зайдите в ветеринарную аптеку, там вам посоветуют какой именно препарат приобрести. Можно купить например, Дронтал – это эффективное средство широкого спектра: для профилактики животному достаточно дать всего одну дозу препарата. Таблетка Дронтал рассчитана на массу кошки, равную 4 кг, и это следует учитывать при дозировке
Противопоказаний у этого препарата нет, его можно давать котятам возрастом от 3-4 недель, и даже беременным кошкам и кошкам преклонного возраста.
Как дать кошке таблетку от глистов? измельчите таблетку, смешайте ее с небольшим количеством воды. Наберите получившуюся жидкость в шприц без иголки. Аккуратно влейте лекарство за щеку кошки, придерживая морду (чтобы кошка не выплюнула препарат) .
посадите кошку на колени спиной к себе (при попытке убежать кошка будет пятиться задом, упираясь корпусом в ваш живот) . Одной рукой разожмите кошке челюсти, другой положите средство от глистов в рот кошке. Закройте ее пасть и интенсивно, но без сильного давления, погладьте кошку по горлу, чтобы спровоцировать глотательный рефлекс.
измельчите таблетку, смешайте порошок с небольшим количеством консервированного корма или отваренного мясного фарша. Предложите «лакомство» кошке.
Кроме таблеток, существуют капли от глистов. Они просты в применении – нужно всего лишь нанести средство на кожу между лопаток. Капли можно использовать в профилактических целях, но для лечения все-таки лучше приобрести таблетки. В России популярны капли Стронгхолд и Префендер.
Перед применением любого препарата внимательно прочитайте инструкцию и соблюдайте все рекомендации производителя.
два раза в неделю дезинфицируйте туалетный лоток, твердые экскременты убирайте сразу;

- храните обувь в закрытых тумбах…
вывести глистов у кошки куда сложно, поэтому заведите

специальный календарь, чтобы отмечать в нем даты использования противопаразитарных
средств.
Удачи вам)) )
Нина Шаброва(Сторожева)
Лучший ответ
Это могут быть гнилые зубы под деснами, внешне зуб вроде целый, а под десной он разрушен и воспален. Несите кошку в лечебницу, пусть осмторят и установят причину.
А как вы без вета определите состояние желудка кошки и состояние полости рта? Более того, если кошка берется с улицы, то сразу делается анализ на глистов, на болезни, передающиеся человеку, общий анализ крови. Ну и слизистую посмотреть стОит. Так же осмотреть нет ли камней за зубах.
или десна или желудок больные. к ветеринару все таки нужно отнести-поможет
В магазинах для животных продаются специальные подушечки для чистки зубов. Они вкусные, ну моей кошке очень нравятся во всяком случае. можете попробовать их. еще другой кошке мы давали пожевать немножко пасты для зубов человеческой. Она сама даже просила, когда знала, что пора чистить зубы. А вообще у кошек часто изо рта плохо пахнет. Но если запах очень сильный и не помогут вышеперечисленные средства, то это скорее всего заболевание какое-то и к ветеринару обратиться придется все же=(
***asem Zh@n@r***
Зубной камень. Кошкам тоже нужно чистить зубы. Есть проверенное народное средство: давайте обычные палочки с улицы погрызть (предварительно помойте)