Домашние животные

у кошки сильно воняет изо рта? это симптом?

Nila Olina
Чаще всего гнилостный запах исходит из ротовой полости – это могут быть воспалительные процессы десен (гингивит) , которые встречаются при прорезывании зубов, но также при зубном камне, пародонтите.

Посторонний кислый запах при дыхании может свидетельствовать о гастритных явлениях, воспалительных процессах 12-ти перстной кишки.

Не стоит забывать о продолжающемся метеоризме, который также может быть причиной плохого запаха от Вашего любимца и встречается при хронических гастроэнтероколитах, паразитарных заболеваниях и т. д.

Запах аммиака при дыхании и от кожного покрова животного является опасным симптомом, который может сопровождать нарушения со стороны работы почек, запах ацетона – при диабете.

Рекомендуется регулярно осматривать своего любимца, проводить косметический уход за шерстным покровом, ушами, ротовой полостью, а при обнаружении каких-либо проблем, неприятного запаха, в ближайшее время доставить его на осмотр к ветеринарному специалисту.

Ведь как здорово, что при облизывании любимого хозяина никто не будет воротить нос, а лишь крепче прижмет к себе мохнатого четвероного друга!
Елена Алёнина
Лучший ответ
Nila Olina у нее зубы режуцца.
кстати а на счет клеща ушного..чем лучше..анадин капали..толку нет.в ушах черная хрень....я чищу..а ее все больше
Не всегда. Нажралась чего-то просто скорее всего. А как симптом если рассматривать-то заболевание ЖКТ
Надо чистить зубы утром и вечером.
Паста Жемчуг, для расшатанных зубов - Пародонтол.
Зубы меняются.
Кормите чем?
У моей кошки (ей 9 лет часто такое бывает, хотя зубы в идеальном состоянии), в зоомагазине посоветовали специальный корм РОЯЛ КАНИН (специально для зубов, от зубного камня, кариеса, воспалений в полости рта), такие очень большие с виду комочки, но они мягкие, как мне объяснили, кошачьи зубы впроцессе поедания этого корма полностью обволакиваются им и лечатся в это время. Моя кошка съела это с большим удовольствием, и запах из её рта пропал!
Nila Olina на не жрет его..теперь тока мясо
кукольник дело говорит-возможно с жкт что то
Lyubov Savcenko
у моей кошки тоже, и у всех так... это их запах::)))
если пахнет амиаком то плохо а если просто плохой запах тогда чаще кормите кота и он не будет есть из мусорки или небудет есть мышшшшш
Nila Olina воняет тухлой рыбой...как буд о набздили
Виктория Петрухина мыши кашка очень полезны.20 лет назад даже журнал был со статьей как приучить выставочную кошку " фифу" есть мышей
корм плохой, поменять рацион надо
Тая Сэйдж
Это от Вас воняет раздутым самомнением, не лезьте к экстрасенсам со своими ответами.
симптом того что ты нюхаешь рот у кошки (зачем она это делает???), но проблему поможет решить орбит
Nila Olina ога ..она зевнет и вонища
у всех кошек воняет изо рта фу фу