Домашние животные
это один их них, неделя от роду
Добрый день!!!!Нужен Ваш совет,котятам-сфинксам 2 недели,у кошки очень мало молока,что делать?

Как вы определили, что молока мало?
Насаживайте детей на соски, процесс сосания стимулирует выработку молока.
Кормящей кошке можно давать в качестве питья сливки 10% жирности
Можно кормить кошку хиллсом для котят, он очень питательный.
Можно кошке подавать апилак.
Котят прикармливать.
Лучше всего заменитель кошечьего молока купить и кормить из бутылочки. У РК хороший заменитель и к нему сразу бутылочка идет и нормы кормления там расписаны.
Если нет заменителя то упите 6% молоко Домик в деревне, на стакан молока разбейте 1 сырое яйцо, добавьте 1чайную ложку меда, все нужно хорошо смешать, взбить миксером до однородной массы. Необходимое количество смеси налейте в бутылочку, подогрейте до температуры 36-38гр. , и смело кормите котенка. Оставшуюся смесь в стеклянной баночке или стакане с крышкой хранят в холодильнике до 2 суток.
Можно заменить молоко сливками 10% Домик в деревне, только нужно будет развести сливки напополам кипяченой водой.
Если нет бутылочки то из шприца без иглы кормите.
Можно кошке подавать апилак.
Котят прикармливать.
Тимофеева Елена
Спасибо,определила по надавливанию на соски кошки из всех только в двух проявилось молоко,орущим котятам и пустым животикам....((((((В нашем блин Актау,только корм РК проают и никаких заменителей спец.,ервым делом поехала узнаватьв зоомагазины
молоком 2,5 вместо соски брали резинку от медицинской пипетки делали дырочку а вместо бутылочки шприц и кормили (Простых котят)
Хозяйка нашей сфинксожены покупала лекарственные средства на травах для кошки - для улучшения лактации
Валентина Дембицкая
Кстати, чудесный кисёнок-сфинксёнок ;))
У нас скоро ещё будут примерно такие же...
я не знаю на счет сфинксов, но котят докармливают детскими питаниями, смесями толькро без сахара!!!! 1
Не надо коровье молоко! Нужно в зоомагазине купить специальную молочную смесь для котят. Я знаю. есть смесь Ройал Канин. А коровье молоко предназначено, чтобы выкармливать телят - то есть травоядных. А ваши котятки - самые натуральные хищники! им нужен совершенно другой состав молока!!!
кормите молоком из пипетки сами
обычное коровье молоко 2,5% -прокипятить и немного смешать с кипячоной водой. Я так вырастила двоих котят без мамы кошки.
Я бы хотела котёнка сфинкса приобрести, сколько стоит котёнок?
Ангелина Хабибуллина
у меня сфинкс есть 1 мес., за 3000 отдам! г. Омск 8-908-313-57-61
ой какие же они всё таки страшные ну как детей своих если есть кормила, молоко кипятишь, и даёшь через соску одетую на бутылку
Давайте маме конке коровье молоко и гладьте по спинке!
кормить с пипетки, с ходить к ветиренару он посоветует дозу молока .бог в помощ!
Тимофеева Елена
Спасибо,конечно,обращусь к ветеренару,но у нас в городке такие умники....вот приходится прибегать помощи ответчиков....