Ещё недельку покормите смесью, а потом уже будет уже просто не хватать ему, переходите помаленьку на молочко, с четырёх недель кашку уже должен кушать.
С пяти недель я уже мясо давал, говядину наскоблю с мёрзлого куска, согрею хорошенько в руке, и прямо в ротик ему, он распробует, а потом и сам будет есть.
Когда сам начнёт есть уже наскабливать не надо, просто нарезайте мясо очень мелко.
Два с половиной года назад я троих выкормил, тоже у кошки молока не было ( кесарево, антибиотики и т. д. ) и кормилицу не нашли. Горжусь теперь ими. У них у всех уже новые владельцы, мои знакомые все. Я не захотел этих котят продавать, раздал, с самого начала так решил. Британцы они, коты все трое.
Пусть растёт ваш малыш, здоровья ему и счастья.
Домашние животные
Котенку 2 недели. У кошки молока нет. Все 2 недели кормили спец. смесью для котят.Можно ли начать давать обычное молоко?
не нужно. Еще недельку покормите заменителем. При смене состава может начаться проблема с желудком. Для такого крохи это почти = смерти. Купите детское мясное пюре без специй и по капельке давайте его. Просто кладите в рот. И творожок детский мягкий. .
Олеся Сорокина
Спасибо!
Нельзя, продолжайте кормить специальной смесью до 1 месяца, потом потихоньку начинайте прикармливать специальными кормами для котят.
Очень хорошо козье тетрапак по 1 литру. Разливаете по одноразовым стаканчикам по чуть чуть и в морозилку. А с 21 дня рис разваренный в кисель на воде + это молоко.
От глистов с 21 дня празител http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=733
рановато еще.
попробуйте давать разведённый водой немного питьевой йогурт или кефир с бифидобактериями (Бифидок) , коровье молоко, особенно жирное не надо, у меня возможно от него котёнок умер. Или кормите и дальше смесью до 6 мес.
не рискуйте, кормите смесью еще неделю- две, коровье молоко может погубить малыша...
помаленьку, 10 из 100 %,начинайте. уже ЧЕЛОВЕК все-таки!!! !
Я однажды выкармливала молоком с детской молочной кухни, может есть возможность?
Нет, нельзя. Если бы у Вас была своя коза или корова- то можно было. А ту магазинную химическую смесь из порошка и "Е" - давать нельзя даже взрослым! А уж такой крохе- она просто отравиться! Она же из этого себя строит- глазки, лапки шерстку.... А там одна таблица Менделеева.... Брррр! НЕ вздумайте- они тут же погибнут.
Олеся Сорокина
А если козье(но увы тоже из бутылок)?
Всё, уже пора...