http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
Домашние животные
Как правильно кормить котёнка 2 дней от роду из пипетки? Кошка после операции рычит и не подпускает котёнка к себе.
Я встречал в продаже специальную молочную смкесь "для осиротевших котят" - она составлена так, чтобы оптимально им подходить, в отличие от молока других животных (коровье, козье) или молочных смесей для человеческих младенцев.
Если Вы в Москве - видел я этот продукт в продаже в ветлечебнице на 2 Магистральной улице (правда, год с небольшим назад).
я с пипетки заливала, бедные котятки ели выжили, их мамаша убежала как родила, потом мы ее нашли и заставляли с котятами лежать, чтоб кормила.
а котенок и ночью есть будет хотеть, вы и ночью должны будете кормить, можно и заливать и как посоветовали дырочку сделать.
Бедный котенок ((
Ольга Фатеева
Моя тоже убегает от котёнка. Мне приходится в ней сидеть,чтобы она хоть чуть чуть его покормила. И потом уже с пипеткой за ним гоняюсь.
У меня другая проблема... у нашей кошки просто нет молока... начиталась статей по интернету... узнала что из пипетки не стоит... риск залить много молока... может подавиться, в следствии чего возможна пневмония... Я сделала бутылочку из пузырька от лекарства и в место соски резиновая часть пипетки... детки чавкают ровно столько сколько хотят)) )
На счёт молока... купила банку смеси специально для котят... но в первый день давала "агушку 0"вет врач сам посоветовал... но это крайняя мера... лучше смесь... стоит примерно 350-370руб.
к стати... если кошка не вылизывает котёнка, дела плохи... надо делать массажик животика и после каждого кормления ватным тампоном с масличком массировать задний проход катёнка, чтоб он пописал и покакал.... хлопотно это ((((
Я кормила не совсем с пипетки. Если из пипетки то может воздух в желудок попасть. Я брала трубочку и всасывала в нее молочко, потом пальцем закрывала отверстие и молоко оставалось внутри. Если палец чуть приподнять - то молочко потечет из противоположного отверстия - таким образом вы сможете контролировать количество молока и интенсивность его подачи.
разводите молочко кипяченной водой, что б не жирное было, набирайте тепленького в пипетку и кормите. только не с пипетки, а с резинки которая на ней одета, пробейте дырочку иголкой.
я кормила коровьим не разведеным молоком чуть подогретым прямо в рот ему заливала молоко из пипетки с тупым кончиком
Конечно из пипетки или шприца без иглы, теплым молочком!