Домашние животные

Кошатники, помогите! Как выхаживать котенка нескольких дней от роду? Из пипетки неудобно кормить...

Во первых обязательно грелка нужна, малыши мерзнут очень. А кормить лучше всего заменителем кошачьего молока Роял канин (биофаровское не берите) . А вот бутылки с сосками как раз мне больше нравятся именно фирмы биофар. Там крайне удобные соски для всех размеров) И мерить удобно, там вам мерная ложка дается и в бутылочке шкала. После кормежки обязательно нужно двумя пальцами положив малыша на спинку, помассировать животик по кругу (против часовой стрелки обязательно) несколько минут, потом перевернув на животик, влажной салфеткой провести пару раз по писе чтоб пописал, потом имитируя салфеткой движения кошачьего языка потереть попу, чтоб покакал. Самостоятельно он пока не умеет, обычно это делает кошка. Ну а раз вы теперь вместо родительницы, придется вам салфеткой)
Мари Акимова
Лучший ответ
Екатерина Екатерина Спасибо вам за очень развернутый ответ. Я аж прослезилась, пока читала)))))))) Сама люблю всех живностей и готова убить гадов, которые таких крох в подъезды подкидывают...
Екатерина Славич Единственная странность -почему против часовой стрелки? Людям живот массируют всегда по ЧАСОВОЙ.Так кишечник идет от желудка-вправо.
Екатерина Славич Да я не про массаж- что его надо делать молодняку.я полагаю знают и должны знать! все .кто держит животных.я про направление.Может я что-то запамятовала? Уточню...но я знаю так-по ЧАСОВОЙ.
Екатерина Славич Перечитала про массаж грудничков-детей.Написано ПО ЧАСОВОЙ.
Екатерина Славич И я не буду.Главное .что мы все равно пришли к общему знаменателю.Вы сами только что написали.что при запорах грудничкам делают массаж ПО ЧАСОВОЙ.Но в вопросе об этом и шла речь-как помочь малышам покакать. Всего хорошего и СПАСИБО вам за ваш развернутый первый ответ.
давно еще муж с мусорки принес слепых котят, из пипетки все-таки кормили, аккуратно вливали молоко разведенное водой 1 к 1.
сейчас в зоомагазинах продается заменитель кошачьего молока, там, может и лучше посоветуют.
выжило 2 котенка из 3.пристроили
А вы на кончик шприца оденьте резинку от пипетки. Он будет сосать сам.
Екатерина Екатерина Ни фига) Резинка спадает, не держится. Из самого шприца много сильно молока льется, он захлебывается...
Екатерина Славич А я здесь читала такой способ : купить бутылочки для молока в зоомагазинах.но одеть на нее ту самую резинку от пипетки Для этого ее надо слегка разогреть и попытаться растянуть и натянуть на бутылочку....Ну в конце концов просто из пипетки таких малышей многие кормят.
Корми из шприца без иглы. Бери на руки на спинку и осторожно, медленно выдавливай молоко или очень жидкую кашу на молоке ему прямо в ротик, в промежуток между зубов, сбоку Следи, чтобы не подавился. Так делай несколько раз в день. Спать устрой ему место в старой шапке, вывернутой мехом внутрь, прямо в мех. Это будет имитация мамы.
Екатерина Екатерина Место-то я устроила) Все ОК. А вот из шприца он сильно засасывает молоко, оно даже ему в носик попадает)))
Пипетка хорошо тянется. Ее можно одеть на маленькую буьылочку. Мы так выкамливали до 2 месяцев котенка. Он, когда подрос, отказывался лакать из блюдца. Ставили обычную детскую бутулочку с соской на пол. Он лапой укладывал бутылку на пол и пристраивался сосать молоко.
Алевтина Эм
Купите бутылочку в зоомагазине.

Если нет в зоомагазине заменителя кошачьего молока, то можно купить смесь для новорожденных детей Нэнни золотая козочка.
я щенку покапала смесь роял канин, к ней прилагалась бутылочка для кормления в трями сосками разного размера. самая маленькая как раз для таких малявочек подходит и кормить удобно. кормить котенка тоже лучше смесью заменителем. коровьим молоком совершенно не вариант, т. к. оно очень по составу отличается от натурального. а состав важен для становления иммунитета как минимум
Татьяна Лямина
ну а иначе никак...
неудобно спать на потолке и укрываться одеялом)
Юлия Суслова
Екатерина Екатерина Я вообще-то о помощи просила...
В зоомагах продается заменитель кошачьего молока. Там в банке есть специальная бутылочка с соской.
Юлия Рыбакова
Екатерина Екатерина Спасибо! Сегодня схожу в магазин)
я на бупузырек от лекарства с тонким горлышком натягивала резину с пипетки и приматывала ниткой так и поила
Я 2 недельного котенка выкормила с пипетки.
Anna White