Домашние животные

У моему котёнку 8 дней от роду и у него очень большой животик, что делать?

Котенка подбросили мне под дверь, он растёт без кошки, кормлю специальной смесью для котят, но животик большой, но не жёсткий.
это нормально, он пока и еть "животик" ))). в месяц прогоните глистов, чем гнать, посоветуйтесь с врачом в клинике. не забывайте ватным тампоном, смоченным в горячей воде и отжатым насухо, массировать попу малышу после каждого кормления.
Лера Аплаева
Лучший ответ
Dinka)) )))))) И животик можно мягко массировать, мамы им лижут животики для перистальтики.
Все в норме. Лишнего он не съест.
Ольга Григорьева простите, а сколько котёнок должен выпить за раз
Могут быть газы от неподходящего корма.
Действительно, поищите кормящую кошку, котёнку очень желательно материнское молоко для иммунитета.
Когда кошь ляжет кормить своих котят, можно подсунуть и подкидыша, она не вроде должна убежать.
Есть случаи, когда подкидыш рассасывал некормящую кошку, или даже беременную кошку - появлялось молоко.
D)
Dinka)) ))))))
поищите в округе, нет ли у кого кормящей кошки чтоб покормила вашего хоть пару недель..
Ну живот как бы и должен быть мягким
Галина Байрак
Ольга Григорьева Но животик очень большой
вы массируете ему живот чтоб он испрожнялся?... если подбросили велика вероятность глистов! и конечно стоит показаться вету подкидыша!
У моей кошки 2 котенка, вместо обычных 4.Видимо молока много, так у них ТАКИЕ пузяки, что аж страшно))) И ножки тонкие)))) И ничего, не кричат, животы мягкие. Я думаю, что ваш котенок просто наетый. И если не плачет и не жалуется-значит все нормально. А вы-молодец.
Если животик сильно вздут и котенок беспокоен, то могли и перекормить. Есл просто вздут - ничего страшного. Не забывайте массажировать животик после еды - влажной ваткой делать круговые движения по животу и вокруг половых органов. После такого массажа котенок должен сходить в туалет (сам он не может в этом возрасте) . На ошупь живот должен быть мягким. Если твердый - срочно делайте массаж.
Присоединяюсь ко всем выше сказаным комментариям. Добавлю своей похвалы вам!! Вы МОЛОДЕЦ!! Вам подсунули под дверь беззащитного котенка, а вы так его приютили и беспокоитесь о каждой мелоче! Радуюсь за животных когда читаю такие вопросы!!!
Ольга Григорьева у меня 2 кота, 1 кошка, 1 котёнок, 1 крыса и рыбки
К ветеринару. Обычно это глисты, но не знаю точно.
Марина К
Ой, какая прелесть! Не могла этого не написать.... просто влюблена!
Tolkyn Lappaeva