Домашние животные

подобрала недельного котёнка на улице,писать пытается....а не ходит по большому....животик вздулся,что делать????

помогите
F[
Feruz@ [,,,,,,,]
Дайте чайную ложку подсолнечного масла, т. к. котик маленький нужно делать массажик животика, гладить по часовой стрелке, что обычно делает кашка когда вылизывает котёнка.
Saltanat Nurtaievna
Лучший ответ
легкий массаж животика по часовой стрелке.
а вообще нужно, чтобы его ветврач посмотрел. все же с улицы, там кроме блох до фига разного найдут.
Стимулировать так, как мама-кошка делает язычком. Вылизывает. Берете тугой ватный
тампончик, чуть влажный; массируете попочку, впереди, животик. Пописять и покакать (если есть
чам) - должен.
Ольга Роганова
Массаж животика и не забывайте про массаж половых органов, сразу после еды. Ваткой смоченной в теплой воде и тщательно отжатой. Но лучше все же врачу показать
И тепленький тампончик или полотенце должно быть. Мы своего в месяц с небольшим от кошки забрали, и с хозяйкой папы где-то час по очереди пузик ему теплой влажной ваткой наглаживали. И сразу такую плошечку пластиковую небольшую подставили. Он лапку передную задрал и.. . порадовал нас. А потом, когда уже в Москву приехали, он САМ, вот клянусь, не вру, из-под стеллажа на кухне вытащил лапкой емкость от селедки, уселся в нее, опять же лапку поднял и сделал свом делишки. Понятно, что с лотком потом проблем не было. Без наполнителя, просто лоток с решеткой. Так все 16 лет и делал свое дело, только в такой позе, голосуя передней лапкой.
0,5 мл вазелинового масла. ДРУГОЕ МАСЛО НЕЛЬЗЯ!!!
Посоветуйтесь с ветеринаром.
Т П
Помассируй ему животик и попку я беру ватку смачиваю в масле (чтоб легче скользила) , так он покакает, сам вряд ли сможет.
Жанна Жанна
Как определила, что он недельный? Ему тогда только из пипетки молоко можно давать, он ещё минимум неделю с кошкой должен был быть...
Массаж на животик делать, им так кошка делает, после этого они ходят в туалет
Массировать животик нужно влажным полотенцем, лучше махровым. Не давите сильно, у него же там все очень крохотное и нежное.
Массаж, а в дальнейшем проглистовать, но это уже. как посоветует врач.
он орет. я не знаю что уже делать.
надо накормить детским пюре с фруктов... слива. и т д. и всё будет хорошо.