Домашние животные
Что это за порода кошек? Подобрала еще котенком на улице. Думала спасаю бездомную, оказалась, украла породистую?

На этом фото либо ангорская, либо норвег. А вот у вас не факт еще, что породистая. Вы лучше фото своей кисы покажите! :)
Замечательная история.. вы прямо как я... украла породистого...
похожи на ангорскую, но могу ошибатся!
Ну вроде бы ангорская..
ангорская
Не украла, а приобрела. Нечего красивых коточек без присмотра на улице оставлять) . Моя дочь однажды такого котика красивого притащила, чудо, умыкнули со временем.. . Но не грустим, пусть, лишь бы здоров был
мне больше текст понравился!!!!
на территории турции находится озеро ВАН вот именно от туда берут начало ваши питомцы. отличительной чертой является разный цвет глаз жёлтый-голубой
К турецким кошкам относятся Ангорская и Ван. Корпус длинный, загруженный. Ноги средней длины. Лапы изящные, круглые, с кисточками на пальцах. У котов развита плечевая мускулатура. Голова по форме напоминает короткий треугольник. Уши большие, посажены близко по направлению вперед; шерсть на ушах длинная. Нос длинный.
Шерсть длинная, мягкая, шелковистая, густая, с густым подшерстком. Окрас белый (не должно быть желтого оттенка) ; на морде каштановые пятна, на лбу обязательно должно быть белое пятно. Уши белые. Зеркальце носа, подушечки лап, внутренняя сторона ушей - нежно-розового цвета. Хвост каштановый, с несколькими более бледными кольцами (у молодых кольца заметней) . Глаза круглые, светло-янтарные; веки с розовым ободком.
Oksana Munkonova
все похоже, только нос недлинный, мордочка как на фото. И хвост очень пушистый и мощный, но все ж не " страусиное перо". Мне кажется, что на фото не турецкая ангора.
Турецкая ангорка, белая и еще глухая.. . Если у вас глухая, значит точно она) ) Очень хорошие кошки
Oksana Munkonova
Не глухая, но со странным голосом, она не мырлычет, а как-то очень гортанно" разговаривает."
Венера Мусина
Любая белая голубоглазая кошка может быть глухой, либо частично глухой не зависимо от породы.
Индира Шакенова
Может быть и не глухая. У меня была такая кошка , очень своеобразная , глазки разного цвета и слух был .Красавица!
не знаю что за порода, но мурлыська красивая))))
Вы че, все 6 кошек нашли на улице???)))))
Турецкая ангора
Ангорская