Аллергия может быть вызвана не самой шерстью, а частичками кожи. Просто у длинношестных кошек отмершие частички не выпадают нормально, а застревают в шерсти. Поэтому, кстати, на длинношерстных кошек аллергия проявляется чаще.
Так мне поведал врач-аллерголог этой зимой.
Домашние животные
Один аллергик на кошек, рассказывал, что на какие-то короткостриженые породы кошек у него нет аллергии! Как думаете,
рексы что ли?
Вранье... аллегия бывает не на шерсть, а на кожные выделения и отшелушивающуюся чешуйки кожи.. .
Современная голая кошка (сфинкс) поразительно общительна, ей требуется постоянное внимание. Она очень красива, грациозна, независима и горда. Такая кошка может стать верным и надежным другом, чувствительным к перепадам настроения своего хозяина. Она постоянно нуждается в ласке и способна на проявление нежности сутками на пролет. Полное отсутствие шерсти, позволяет обзавестись подобным питомцем даже аллергиков, проблем с ним не возникнет.
Сфинксы неприхотливы в быту. Есть лишь несколько правил, которые нужно соблюдать, чтобы Ваш питомец был всегда здоров и весел. Во-первых, они обладают отменным аппетитом, поэтому кормить их нужно регулярно и много. Во-вторых, обязательно необходимо давать им витамины для поддержания иммунитета. Так же важно помнить, что они тяжело переносят как холод, так и жару, поэтому нельзя их выпускать на мороз и солнце. И кроме всего прочего, их нужно регулярно купать или как минимум протирать влажной губкой.
У нас во дворе женщина прогуливает голую собачку, говорит, что у ее дочки аллергия на животных. А на эту собачку нет. Они кстати и кошку такую же завели, сфикс, что ли. И все в порядке.
Надюша Петрова
сфинкс! отвратительная порода! страшные (((
Елена Айчанова
А за все нужно платить! Не важно чем.
в основном аллергия не на шерсть, а на слюну кошек.
так что думаю, если аллергия и есть, то длинна шерсти не причем. Просто чем длиннее шерсть, тем больше слюны. .
короче бред ваш аллергик говорил
Надюша Петрова
ну вот как-то странно же....он сказал, что жил в доме временно, где был кот британец! а у них нет шерсти....фиг его знает...на что у него там аллергия...на шерсть или слюну..
Если вы решили приобрести домашнее животное и нашли своего предполагаемого любимца, попробуйте сдать тест на аллергию именно на это животное, не факт что она проявиться. Зато со 100%уверенностью не будите сидеть и ждать начнется аллергия или нет. И не важно какой длинны шерсти будет ваша животинушка.