Домашние животные

что вы думаете о новой породе???(кошки)

ПроисхождениеПорода появилась в штате Луизиана (США) в 1983 году. Название "манчкин" (munchkin) - взято из знаменитой книги Лаймена Фрэнка Баума "Волшебник страны Оз", так называли персонажей произведения, маленьких человечков. Порода является достаточно редкой. Предком кошек стала кошка по имени Блэкберри (Blackberry).Характеристика породыЛасковы, дружелюбны и общительны. Очень привязываются к хозяину. Забавны, ласковы, общительны и любопытны. Не смогут прыгать высоко, чем сберегут немало ценных вещей.ОписаниеГлавная особенность породы - укороченные конечности при нормальных остальных костях скелета, появившиеся вследствие мутации. Именно поэтому манчкинов называют еще "кошки-таксы". В движении чем-то напоминают хорьков. Шерсть может быть как длинной, так и короткой, и иметь разнообразные расцветки.Вы бы завели себе такое чудо????
Может конечно кошка и не плохая, но мне как-то ближе обычные на длинных лапах и покрупнее.
Анютка Никитина
Лучший ответ
Очередного урода вывели.. . Нет, с такими породами ветеринары никогда без работы сидеть не будут. Как всегда США в лидерах...
Вера Миронова Эту породу специально не выводили а получилась она случайно путем мутации которую в последствии просто закрепили....
Вера Миронова а я что не так сказала????помоему так и сказала....просто есть искуственно выведенные породы а это просто закрепленная мутация и я так и сказала!!!!
Вера Миронова логично, иначе ее бы не признали породой....
Нет, не завела бы. Хотя при грамотном разведении риск летальных генетических мутаций довольно-таки низок, но мне больше импонируют коты, выглядящие естественно - по возможности, длинноногие =)
Кстати, эта порода далеко не новая - даже в таком медвежьем углу, как наш Владивосток, есть нормальный питомник.
А как Вам порода "бамбино"?
Вера Миронова я имела в виду что для нас она новая и не такая распространенная пока))))) да бамбино покруче мутантик будет)))
я обычны люблю.. . матроскиных!
Мне манчкины не нравятся. Кошка - грациозное животное, а на таких неуклюжих лапках какая грация?? ? уродство какое - то!! ! Я бы не хотела держать дома такую.
Ужастно! Извращение над кошками! Нет, ни за что бы не завела такого уродливого животного
не обычно, не привычно ...а значит пока не очень по нраву )))
я бы завела, итересно посмотреть как они на шкаф прыгать будут!!:))
Трудно будет с такими ножками удирать от собак
Прикольная кошечка! Я бы с удовольствием завела :))
Манчкин. Это просто издевательство над животными.
Обалденная!
Хочу такую беленькую))
а мне наоборот нравится, они такие смешные, вот мне тоже интересно как они будут на шкаф запрыгивать!
как жить с такими лапами????
никогда бы не хотела такого питомца....
класс!
такие лапки!!!! супер !
а мне очень нравиться. такая лапонька=)
такие лапо4ки эти манчкин! я бы завела сибе такую!
Айнура Хан
я бы завела