Ну что можно ожидать после страшной Чернобыльской катастрофы? Очень жалко этих несчастных животных, которые имеют различные генетические отклонения:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/41/116/41116157_700panyrazm.jpg
Домашние животные
Слышала, что в Украине новую породу кошек вывели. Есть у кого фото? Что это за порода???
ТЬФУ! Гадость какая! А еще нам, ЛЬВАМ, родственники.... Ни рожи, ни шерсти.. . Одна кожа...
Айнагуль Коканова
Все животные прекрасны! А левкой лапочка
Украинский левкой - так называется недавно выведенная в Украине порода кошек. Создателем этого грациозного творения стала владелица одного из киевских питомников, давно занимающаяся разведением кошек, Елена Бирюкова. Исходными Елена выбрала такие кошачьи породы, как донской сфинкс, скоттиш-фолд, петерболд, ориентальная, персидская и даже кошка домашняя. Но все же родоначальниками левкоя стали первые две из названных пород, так как левкой обладает признаками вислоухости и лишен шерсти (так называемая голая кошка) . Однако он отличается от голых дончаков и стоттишей угловатостью очертаний головы, ступенчатым профилем, более плоским черепом и вытянутым корпусом. Уши у него не прижатые к голове, как у скоттиша, а стоящие на хряще, и лишь часть уха округло загнута вперед и вниз. Формой же глаз и складчатостью кожи он напоминает сфинкса.
Первый левкой родился в питомнике Бирюковой в январе 2004 года. Вислоухий голый котик с крепкими конечностями и округлой мускулистой шеей чуть-чуть напоминал дракончика. Когда такой кот садится или укладывается, образуются рельефные складки избыточной кожи на шее, груди, голове. По нраву забавный кот очень контактен и энергичен. Почему такое название? В представлении породы, размещенном на сайте Международной ассоциации любителей кошек Rolandus Union International (МАЛК RUI), куда, кстати, входит и Сумской клуб, Е. Бирюкова руководствуется ассоциацией формы ушей животного с цветком левкоя. Созвучно и с левреткой - почти голой собачкой с похожими ушами. Племенная комиссия МАЛК RUI одобрила название «левкой» и приняла в качестве рабочего названия формирующейся породы

Украинский левкой. что ли. Вот читайте....мутант а не кошка...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинский_левкой
прикольные твари
На самом деле на Украине вывели целых две новых породы:
- украинский левкой
- самостийная кошка
Украинский левкой
Левкоем порода названа из-за своеобразной формы своих ушей, которые напоминают загнутые листочки одноименного растения. Ну а украинским левкой именуется по традиции присваивать породам различных животных наименования географических мест их возникновения.
Подробнее о породе читайте на официальном сайте:
питомник кошек породы Украинский Левкой
Самостийная кошка
Самостийная – экспериментальная порода кошек, ведущая своё происхождение на Украине. Порода сформировалась в результате многолетнего естественного отбора путём голосования. Особи этой породы отличаются дерзким нравом.
Первоначально для этой породы признавался только рыжий окрас. Со временем в результате планомерной работы возникли новые окрасы, однако по-прежнему, самым популярным считается рыжий.
Особенности: горящие глаза, экспрессия, граничащая с агрессивностью, пылающее негодование и безжалостность неумолимого хищника. В еде кошки этой породы весьма прихотливы. Из всего многообразия пищи в основном предпочитают сало.
Самостийных кошек нельзя назвать тихими. Благодаря своим прекрасным "ораторским" качествам кошки этой породы пробили себе дорогу на телевидение. Вот что о них говорит украинская пресса:
"Сьогодні на всіх каналах стоїть кошачий хор, але ці люди не знайомі з рішеннями уряду і взагалі нічого не розуміють".
(материал о Самостийной кошке найден на каком-то юмористическом сайте; ссылка, к сожалению, не сохранилась)
- украинский левкой
- самостийная кошка
Украинский левкой

питомник кошек породы Украинский Левкой
Самостийная кошка