Домашние животные

Возможно это новая порода кошек напрашивается?

У моих кошек получаются котята удивительного окраса. И в этот раз два из трех шоколад на серебре, на солнышке просто рыжий дым, темная мордочка, хвостик, лапки, брюшко серебристо-серое, котята крупные, с мощными лапами, раздаю на авито. Возможно это новая порода кошек напрашивается?
Порода - это не только окрас. Это еще и множество других признаков, закрепленных генетически.
Фрост - это вообще не не окрас. Фрост-борн-эффект бывает у любых кошек, и у породных, и у без.

Название "фрост" можно перевести как "замороженный" или "заиндевевший", действительно, шерстка этих котят как будто покрыта инеем.

Другое название этого эффекта - "фростборн", возникает он из-за нарушения пигментации волоса котят, чаще из-за особенностей кормления кошки-мамочки во время беременности (чаще при плохом однообразном питании, недокорме, хотя может быть и у кошки, питающейся профкормами).
Но так как у одной кошки могут рождаться котята как с фростборном, так и обычные от разных котов, можно предположить, что нарушение пигментации связано с какой-то генетической особенностью.
У некоторых пород, например, у бенгалов, фростборн встречается довольно часто и связан с нестыковкой генотипов азиатского леопардового кота и домашней кошки. Если кошка питается полноценно и получает не менее 70% сырого мяса в рационе, то можно предположить, что гены кота, от которого она постоянно рожает, не подходят к генотипу кошки, отсюда постоянный фростборн у котят.
Жания Оспанова
Лучший ответ
Порода - беспорода.
Диана Любимова
нет, не напрашивается. Напрашивается только вывод, что вы плодите безродиков, да еще и не обеспечиваете кошку необходимыми питательными веществами, что порождает элементарный фрост. Котята обычные черные. Кастрируйте ее и прекратите дворняг штамповать
просрали породы.. мешают британцев с шотландцами. что категорически нельзя делать.. скотина болеет ..это ломка генетики.
Юлия Морёнова
Это фрост эффект. Происходит из-за того, что кошке во время беременности не хватает каких-то витаминов и микроэлементов. С возрастом котята перелиняют и станут чёрными. Так что с новой породой вы погорячились.
:*
::;люся;;; *******
Евгения Морозова Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Котята рождаются темного окраса, потом взрослеют и проявляется такой окрас, с возрастом он не уходит, меняется интенсивность, некоторые котята становятся более серебристыми, другие более каштановые. Кошка питается полноценно.
Евгения Морозова Папа кот дикого окраса, мама шоколадного, с молочно-белым воротничком.
У смеси сиамских и дворовых рыжиков такие котята и получаются, не всегда конечно.
Galina Gazetova
Здравствуйте. Нашла ваш вопрос. У меня тоже кошка котят таких родила. Как думаете уйдет такой эффект?
для этого надо 10-20 в родословной знать. Поколений, их пород. и других параметров наверно.