Домашние животные

сейчас появилась новая порода кошек, они как таксы. кто такие?

какой ужас!
впрочем, "столбиком" сидят не только манчкины, но и вполне нормальные кошки (причем, у моей такая поза - одна из любимейших, это признак крайней заинтересованности)
Н*
Натэллочка ******
Лучший ответ
Манчкин. Кошка как кошка, олько с короткими лапками -результат мутации и дальнейшего закрепления этого признака. Плохо прыгают из-за этого, могут травмироваться.
Замечательные коты манчкины, кошки-таксы с короткими лапами выведены не путём селекции. В некоторых европейских странах, в частности, в Англии и Германии ещё в двадцатом веке, в тридцатых годах были известны удивительные кошки-таксы. Немцы прозвали кошек с короткими лапками "кошки-кенгуру" за их привычку сидеть столбиком во время осмотра места своей охоты. Основная часть котов и кошек, чтобы осмотреться вокруг себя, приподнимается и встаёт на задние лапки. Манчкины, кошки-таксы же, напротив, приседают, а для того, чтобы не потерять равновесия, опираются на хвост. Таким образом они могут сидеть довольно много времени, передние же их лапки висят вдоль туловища. В этом положении коты эти очень похожи на кенгуру. Выглядит всё это очень забавно, таких зверьков просто не могли не заметить. МКошки таксы очень легко входят в контакт с незнакомыми людьми и быстро привыкают к другим места. Спокойный характер, преданность, маленькие размеры делают их идеальными жизненными спутниками для малышей и людей, живущих в одиночестве. анчкины очень любознательные, миролюбивые и активные кошки. Они любят особе к себе внимание. Если их маленький рост мешает им что-то рассмотреть, то они встают столбиком, как суслики и не опускаются пока не удовлетворят свою любознательность.

Dorogaya Valida