Домашние животные

подскажите как называется порода кошки, от шерсти которой аллергии не бывает

Самыми гипоаллергенными считаются наши сибирские кошки. Но, так как здесь много помесей, нужно выбирать проверенного, надежного заводчика, а не доверять продавцу на рынке, "гарантирующему" 100% товар.
Гульзира Курумбаева
Лучший ответ
Таких в природе и нет.... Если есть аллергия на какую-нибудь кошку, то будет на всех, даже на голых.... Ведь аллергия не на механическое раздражение дыхательных путей, а на крошечные фрагменты кожи, слюны и выделений животного. А теперь подумайте, есть ли в природе такое животное? Если только плюшевое....
Настя Баканова
сфинкс. у них и шерсти не бывает
Нина Щерба
из длиношерстных гипоаллергенными считаются сибирские
http://cat.mau.ru/sib/
Сибирские невские маскарадные котята

Коты и кошечки шоу класса (окрас сил-поинт) от родителей элитных кровей из старейших питомников Москвы, вырастивших много неоднократных победителей международных выставок. Папа котят - титулованный, признанный идеальным представителем породы кот. Котята приучены к лотку, очень активны, любознательны, привязчивы к хозяевам, ласковые и игривые. У котят яркие, синие глазки, не меняющие своего цвета. Кошки данной породы гиппоаллергенны (подходят аллергикам) , ненавязчивы, но преданы, хорошо ладят с другими животными (котята уже знакомы с другими животными, благодаря чему их можно брать в дом, где уже есть питомцы) , взрослые коты не метят (только в лоток) ! Исконно русская кошка нарядного окраса! Цена 15000 и 18000 руб.
July ...
да! ! Сфинкс) ) у нее шерсти нету))
~~Kanlu ~~
конечно же сфинкс! они тоже разные бывают!
еще корниш-рекс (http://cat.mau.ru/crx/) они похожи на сфинксов, но у них есть кудрявенькая шорстка! =) они считаются гипоалергенными...
Сфинкс. У них нет шерсти.
Петерболды, сфинксы, хотя с некоторыми шерстяными кошками аллергия проявляется, а с некоторыми нет.
Alina Ismailova
да сфинкс, но они на любителя потому что они лыые и от внешности кошки у них мало, они как облезлые и немного уродливые, но кому-то нравятся
Izabela Danielyan