Домашние животные

какая порода кошек не будет вызывать аллергию?

Нет породы кошек не вызывающей аллергию. Аллергия чаще всего бывает на шерсть и частицы кожи, а кошек без кожи вообще не существует. Аллергия вещь вообще очень индивидуальная - даже в одном помете на некоторых котят будет реакция, а на других нет.... Есть люди, которые нормально живут с персами и при этом начинают чесаться и чихать в присутствии сфинксов... .
Меньше вероятность возникновения аллергии при контакте с голыми кошками (сфинксами) и кудрявыми (рексами) , но и на них иногда бывает... .
Вам надо объяснить ситуацию заводчику, у которого вы намерены покупать котенка и попросить его разрешить вам пообщаться несколько раз непосредственно с "вашим", выбранным котенком. Учтите, что если аллергия не возникла сразу, то это не значит, что ее не будет никогда, иногда она "накапливается" и проявляет себя через довольно длительное время, поэтому погостить у котенка до покупки надо несколько раз и подольше.
Алина Геннадьевна
Лучший ответ
Бермет Омурбекова вы совершенно правы)
аллергия может быть не только на шерсть, а еще и на слюну и частички кожи. не угадать
Та
Татьяна
Может быть донской сфинкс? у него вообще нет шерсти
Любая вызывает
Ибо аллергия не на шерсть а на слюну

ХОТЯ

В США начата свободная продажа кошек, не вызывающих аллергию, передает BBC. Гипоаллергенные животные являются продуктом селекции ę искусственного отбора ę и производятся биотехнологической компанией Allerca, расположенной в Сан-Диего
Собака)
Лысая, хм.. сфинкс называется)))
По-моему порода не имеет значения. Говорят: аллергия на кошачью шерсть.
Оксана :::
Сфинксы. Они - лысые.