Домашние животные

Котенок не ходил по большому 5 дней, что делать?

Пять дней назад взяли кошечку, 1 месяц, как принесли домой, быстро адаптировалась, долго не могла поладить с взрослой нашей кошкой, вскоре подружились. Один раз сходила по маленькому на мою кровать, больше мы не замечали, чтобы она вообще ходила в туалет. Пятый день наблюдаем ее поведение, не можем найти ее отходы, животик плотненький, но кошечка со стороны чувствует себя хорошо. Что делать? Котенок совсем маленький, не хотелось бы пичкать лекарствами.
Какого ж Х Вы взяли подсосника? Такие котята часто не умеют сами опорожняться. Влажной марлечкой массируйте животик и попку, имитируйте вылизывание. Если после этого не покакает, влейте в ротик пару миллилитров вазелинового (не растительного! ) масла. Если эффекта не будет, через час повторите. Если и после этого успеха не будет - бегом к вету.
А самое лучшее - это отдать обратно и забрать минимум через месяц.
Yuliya Rybakova
Лучший ответ
сто процентов нашёл место для себя под креслом, диваном, тумбочкой... так все маленькие делают....
Если 5 дней не какает, но чувствует себя хорошо, значит где-то гадит все же (маленький котенок может залезть практически в любую щель) , иначе интоксикация пошла бы уже.
Но лично я бы все же перестраховалась и показала котика ветеринару, чтобы удостовериться что с малышом действительно все в порядке - потому что у кошек могут быть нарушения в этом плане из-за стрессов, смены питания, да и плотный животик может быть симптомом заражения глистами.
выкавыревать
Farida Salieva
В еду добавте немного вазилинового масла
Да ребята - трудно вам будет в жизни.. . Не смотря на век технологий и информации, Вы всякую х... ту пишите, такие тупые вопросы. Мозгов чтоли нет. Налей в миску молоко а лучше пол литра сливок - и пусть пъет пока не обосрется! Только потом не задавай тут вопрос: как оттереть кошачью дрисню с ковролина!!!!