Домашние животные

У меня кошка не ходит по большому в туалет уже 5 дней. что делать? ставить клизму(как?) или лекарство посоветуете(какое?

ставить клизму(как?) или лекарство посоветуете(какое?) или лекарство посоветуете(какое?)
Delete Delete
Иногда, например, при запорах или иных патологических состояниях нужно делать кошкам очистительные клизмы. Для этого рекомендуется приготовить отвар цветков ромашки или воспользоваться подсоленной водой (1 чайная ложка на стакан воды) при температуре 25-30 градусов. Поместите кошку в таз или в ванну, или зафиксируйте в положении лежа (на левом боку) , раствор комнатной температуры наберите в спринцовку, смажьте ее кончик вазелином, поднимите кошке хвост и осторожно, не спеша, вращательными движениями введите кончик спринцовки в задний проход на глубину до 2 см. Постепенно выдавите содержимое. В том случае, если клизма питательная, сразу после извлечения кончика спринцовки из прямой кишки, следует прижать хвост кошки к анусу, препятствуя вытеканию жидкости, и подержать 15-20 мин. Выдавив содержимое клизмы, дождитесь, пока состоится дефекация.
Armenui Grigoryan
Лучший ответ
5 мл (столовую ложку) ВАЗЕЛИНОВОГО масла из большого шприца без иголки в угол рта между клыков - вливайте маленькими порциями, так, чтобы кошка сглатывала. Следите, чтобы она не захлебнулась - если масло попадет в бронхи - это уже будет проблема. Когда будете заливать масло, не переворачивайте кошку пузом кверху - это опасно. Результат будет через 4-6 часов.
вы ели сухой корм даете воду не забыли ставить? может жидкую пищу? а сметану полизать дать?
Займитесь чем-то еще.
вазелиновое масло в дозе 0,5-1 мл на 1кг веса животного давать раз в день
Залейте кошке масла вазелинового в рот, кубиков 5. Через час сделайте клизму прохладную с ромашкой, или мыльную. Затем через пару часов повторите. Если совсем ничего не выйдет- покажите врачу, но не затягивайте.
Как ее общее состояние? Она ест?

Только не давайте слабительных препаратов для людей- это может серьезно навредить животному.
а как насчет вет врача? кошка ест или нет? как себя ведёт? это может быть очень серьёзно. она могла съесть целлофан, нитки или ещё какую-нибудь ерунду и из-за этого возможна непроходимость кишечника. а это или срочная операция или смерть...
Lyudmila Tysyachnik
к вету идите, а то своим самолечением животинку загубите
там надо 2 укола, клизму специальную. . так что только к вету
Диана Илиева
Масло растительное попробуйте дать, ну или слабительное.
К ветеринару надо.... а он скажет.