Домашние животные

Взяли котёнка, 1 месяц, уже 5 день не ходит по большому в туалет, по советам дала ложку сгущёнки. Ничего не будет?

И чем помочь, помогите
&%
"%танюша %"
Попробуйте смоченной в теплой водичке потереть ему задний проход по типу вылизывания кошкой оного... маленький еще и ему нужна стимуляция для туалета... а вообще конечно лучше к ветеринару ..кушает что он у вас?...
Анюська Сторожева
Лучший ответ
чайную ложку растительного масла влейте в ротик...
Если дело просто в запоре используют вазелиновое масло, 5 мл в рот. В отличие от сгущёнки, оно не усваивается организмом и не нанесёт ему вред. От сгущёнки же котёнка может и послабить, но это будет сопровождаться расстройством жкт, возможно газами и болями у малыша.
А вообще вам стоит обратится к ветеринару, за 5 дней уже могла начаться интоксикация организма и для котёнка это может плохо кончиться, ведь он очень маленький, таких котят вообще нельзя отрывать от матери...
Взяли рано, такие маленькие котята должны быть с мамой. Мама язычком массирует им животик и анальное отверстие, улучшает перестальтику, без этого они сходить в туалет не могут. В любом случае, к ветеринару!
я за сгущенку-только ее водичкой можно было разбваить-ничего не будет-калл размякнет, кошка сходит в туалет! но таким методом часто не пользоваться! а то привыкнет! но для разового использования в самый раз! масло-только жирный будет ротик и шерстка, кот будет вылизыватся, масло ему не понравится как сгущенка с водой.
Как он облегчится-сводите котенка ко врачу на осмотр-в 1 месяц только мамино молочко котики кушают. Очень маленкая кроха у вас
Ва
Варвара
Этому советчику да клизму из ведра сгущёнки !
Дайте котёнку бактисубтилл для работы желудка - 1/2 порошка из капсулы.
Чем кормите? Добавляйте немного растит масла.
Пусть ветврач посмотрит.
сгущенка-то зачем? к ветеринару его. а может он и ходит, только там где вы этого не видите (не всегда бывает сильный запах)
В топку таких советчиков.
Лучше бы вы к ветеринару сходили, чем всякой гадостью кормили. Неизвестно из чего эта сгущенка и если у котенка заболевания системы пищеварения вы сгущенкой только хуже сделаете (хотя здоровый котенок ее обожает и вреда она не причинит) . Я лично (наверное, в силу того, что будущий врач) ненавижу всякие там народные средства. Не думаю, что они могут вылечить. Притупить симптомы - может быть. Но вылечить - никогда! Уж лучше к ветеринару...