Домашние животные
Можно ли котёнка, которому 1 месяц и 5 дней купать обычным шампунем, что бы избавиться от блох.
Помогите пожалуйста. У котёнка с самого рождения очень много блох. Они перебежали ему от мамы кошки. Так как мы не знали, что кошка беремена, то и у новорождённого котёнка тоже оказалось много блох. Сейчас котёнку 1 месяц, но блох ещё больше. Подскажите можно ли выкупать котёнка обычным шампунем, при этом избавиться от блох.
Одномесячного котёнка не рекомендуется купать с шампунем. Вернее есть шампуни, но 1 месяц - это мало. Могу посоветовать схитрить и купить антиблошиный шампунь, типа Лугового, и промыть все полы в доме. Блохи, к вашему сведению, в любом случае прыгают на пол. А теперь представим, что пол - "лава", а они об этом не знают))) Надеюсь вам поможет мой способ.
Можно, но блохи остануться...
не рекомендуют травить блох у котят, могут травануться...
она добрая уже отравила здесь котенка... и еще удивляется что с ним....
Нужны капли от блох...
также маму обработать - если она есть
а также - место ихнего жилья.
также маму обработать - если она есть
а также - место ихнего жилья.
купать нужно в противоблошином шампуне. а не в обычном, обработать всю квартиру, котенка просушить. вычесать и прокапать после всего этого Фронтлайном, он разрешен эьтой категории
Нет, блохам обычный шампунь нипочем
Обычный шампунь не поможет. Маме капните на холку капли от блох и подстилку их спреем Фронтлайн пшикните, у котенка меньше блох станет. Для котят есть средства от блох с 6 недель, котенка чуть позже обработайте.
Я котят купала с 1,5 месяцев . Жив здоров красивый, бегает . От блох продоют в вет аптеке, С пометкой для котят . Лечатся не сравзу, но эффективна, посоветуйтесь с продовцов, может можно специальный ошейник купить, или ещё капельки очень эффективны и сразу практически если блох не слишком много.