Домашние животные
Чем кормить котенка, которому 1 месяц?
Решила взять котенка... Очень страшно. Боюсь напутать чего нибудь с рационом и пищей. Помогите пожалуйста
молоко.
Нормально, в месяц они вполне самостоятельны. Мясное детское питание, фарш с молоком вполне годится.
Такого маленького должна кормить мама. От коровьего молока не вырастет.
Определитесь, каким кормом дальше будете кормить - со своего стола или специализированными кормами. В зависимости от этого и кормите. Месячные котята уже начинают привыкать к обычной кошачьей еде и молоко нужно только для разнообразия, если будете кормить обычной пищей - то я своему варила овсянку с мясом или рыбой, или кормите со стола. Если будете кормить специализированными кормами, то разные производители предлагают очень большой выбор кормов именно для котят. Только мой вам совет, покупайте профессиональные корма в зоомагазинах, а не Вискас и всякую другую фигню. И посмотрите в интернете, очень много сайтов на эту тему.
пои молоком и больше ничего не давай пока
Молоко, сметану, йогурта, но самого простого, без всяких добавок (если, конечно, вообще будет есть) . Можно уже приучать к мясу и рыбе, только давать маленькие, мягкие кусочки. Но никакого сухого корма и что-либо в этом роде.
На счет молока - не уверена. У большого процента котов не переносимость лактозы! Результат - растройство стула - обезвоживание - гибель животного. Я с полтора месяцев начинаю котят подкармливать кошачими консервами. Маленькими кусочками запихиваю в рот. Вскоре начинают есть без помощи.
молоко
..охх.. ради боха.. это ж так банально =.= ты чо, в жизни животное не выращивала? ==" возьми обычный шприц, без иголки конечно.. набери в него тёплого НО НЕ КИПЯЧЕНОГО молока и приподнеся шприц ко рту животного медленно выдавливай жидкость ему в рот. . Доступно объясняю? == ну и.. корми ево так пока не стукнет 2 с половиной месяца.. а потом постепенно переходи на мясо.. рыбу.. давай ему лишь варёную пищу.. МЕЛКО нарезанную.. а рыбе надо кости удалить.. а потом с 4х месцев животное будет есть всё подряд =0= и помни главное - желудок у котёнка НЕ БОЛЬШЕ напёрстка!.. они всегда выглядят голодными, на самом деле просто не знают меры.. так могут и лопнуть
Ну конечно молоко.
Я своего котенка поначалу поил чисто теплым молоком. Потом где то через неделю начал давать ему мясной фарш, причем в небольшом количестве. Но это естественно зависит от того чем ты вообще планируешь кормить питомца в будущем. Если это будут домашние продукты, то лучше фарш, а если кошачьи корма, то не знаю... ну может тогда какие нибудь консервы для котят.
Молоком
Я считаю что мсячному котенку нужно молочко, но воду давать тоже непременно надо и для воды и молока должны б ыть разные миски. А как немного подрастет можно давать специальный корм для котят в специализираванных магазинах (или отделах) можно подобрать что устроит по цене и качеству. ну и киски любят мясо и рыбу!
Молоком матери, когда котенок подрастет можно давать каши и мясные продукты (курицу без костей, рыбу и т. д)