Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Домашние животные
чем кормить котёнка которому 1 месяц
Я кормила свою вислоушку Беби кат 34 - роял канин. (корм специально для котят до 4-х месяцев)
Сухой корм РК 34, ок.
Паштет для котят тоже РК.
Сырая говядина (скобленка от замороженного куска) , согреется и в пасть.
Творожок детский типа Агуша без добавок.
Вареная куриная грудка, мелко, можно с небольшим количеством каши.
Паштет для котят тоже РК.
лучше начинать приучать его к обычной пище-бульоны, кашки.. . не балуйте котенка, намучаетесь потом с ним.. . можно немного консервов кошачьих давать, но после них ни в коем случае молоко не давайте!! ! будет болеть животик и расстройство кишечника!! ! ничего жареного нельзя, мясо можно вареное, лучше курицу.. . корм сухой по чуть-чуть... но тоже без запивки молоком.. . пусть привыкает кушать все по немногу, проблем не будет тогда)))
Если у вас мелкие котята, ищите кошку. Это будет лучшим решением. Все кошки принимают чужих котят, как родных. Если найти не удалось, ищите ветеринара. Он имеет на примете такую кошку. Ну, если не удалось - то заменитель кошачьего молока, его можно купить в ветеринарной аптеке. Коровье молоко нельзя! Это влечет за собой нарушение пищеварения и ослабление иммунитета. У котенка может развиться рахит, если в течение первых шести недель он не получит в достаточном количестве кошачьего молока! котят необходимо кормить молоком каждые два часа из бутылочки с соской. Молоко должно быть теплее комнатной температуры. На 3-й неделе кормить котят каждые 3 часа, на 4-й -каждые 4 часа. Это очень напряженно. Поэтому кормить котят лучше всем по очереди. Прибавка массы в первые 3 недели 10-15 граммов в день. Прверять на кухонных весах. С 5-й недели, котята могут провести ночь без корма - время пора приучать котят к твердой пище. Специальные детские консервы уже вполне годны.
Кошка постоянно лижет котят. Она не только блюдет их чистоту, но и улучшает их пищеварение. Влажная кисточка или ватный тампон заменяет кошку-маму. После кормежки - массаж животика, пока котенок он не опорожнится. Кошка лижет котятам животик после. Два раза в день протирайте все тело котенка влажной ватой, не забывая о морде :)