Домашние животные
Как правильно кормить котёнка? Ему 1 месяц. С какой переодичностью и чем? Ещё прочтите пояснение в к вопросу..
Дело в том что с 7:30 до 15:00 никого дома нет и котёнок же может сильно проголадаться, а в маленьком возрасте их нужно кормить чаще. Из-за этого есть сомнение в том что брать или не брать котёнка..
Кормить молоком мясом ( курицей, свининой...) потом можно дать размочинный сухой корм (можно в молкоке) ещё корм фирма роял конин для котят продают. У меня самой щас 5 котят .
задайте в поисковике. Берите лучше подросшего котенка - 2,5-3 месяцев от роду.
Брать. Только не месячного. Нормальные люди котенка раньше 2.5 месяцев не отдадут. А в этом возрасте котенок уже вовсю сушку грызет. Миска с сушкой + миска с водой - и проблема решена
Два раза брала котят 3-х недельных. И всегда брала при этом отпуск, чтобы побыть с котенком, приучить к туалету. У меня сложилось мнение, что чем раньше возмешь, тем лучше будет потом взаимопонимание с взрослой кошкой. Выращиваю, так сказать, " на своей груди" в прямом и переносном смысле.: -))) Грею, разговариваю, глажу.... Котенок привыкает ко мне, моему дыханию, биополю, чувствует мои эмоции, настроение....
Согласна с Sergey. Кормила детским пюре, яичный желток, молоком, кефиром, булкой, размоченной в молоке.... Потом постепенно переходили на более плотную пищу. Стараюсь дать попробовать котенку как можно более разнообразных продуктов. Котятки, как и дети - бесстрашные и любопытные. Не боятся пробовать новое. Взрослые кошки весьма консервативны. Будут есть только то, к чему привыкли. Все новое подвергается полному остракизму.: -)) Чем больше продуктов попробует в детском возрасте, тем разнообразнее будет меню во взрослом.
Ребята, кормить месячного нужно каждые 2 часа. Желательно конечно такого маленького не брать. Кошки все достаточно слабенькие до 6 месяцев. Я своего выкармливал детским питанием (индейка, мясо -пюре) и кошачьим молоком, сейчас есть в магазинах .
Купите заменитель кошачьего молока - котенок еще должен им питаться. Постепенно вводите прикорм - пюре мясные детские (говядина и курица, свинину кошкам нельзя!), бульон, кисломолочку, желток вареный
Заменитель кошачьего молока каждые 2 часа, + массировать животик теплой влажной тряпочкой. Лучше такого маленького не брать, замучаетесь. И к туалету сами будете приучать.
Для начала не слушайте тех кто советует кормами, для котят, для взрослых одна отрава, кормите тем что сами едите, а те кто советует корма, пусть сами попробуют разок, посмотрю как скорая за ними приедет.
У меня кошка ворует собачий корм, ей от него плохо не становиться, но он же собачий оО... там наркотик привлекающий их находиться, как у нас химия в чипсах после 1 укуса хочется ещё...
Еду (сметана, молочко (чуть-чуть), творог, мясо, рыба, хлеб итд) и водичку оставляйте котенку, он сам распределит, у них инстинкты есть, только смотрите свежим иначе на тот свет к творцу отправите просрочкой :)