В таком возрасте котята уже могут самостоятельно кушать! не надо никаких бутылочек и уж тем более коровьего молока! у кошки белок коровьего молока не усваивают, у кошек отсутствуют ферменты для расщепления молока, оно им бесполезно... еще и диарею может вызвать, а у котят поносик сложно остановить.
в козьем молоке и сливках меньше лактозы и они лучше усваиваются
можно кефир неразбавленный 1%,лучше который для детского питания
Если у моей кошки рождается до 4-х котят. то прикармливать начинаю с месяца, если больше четырех то с 3,5 недель.
Даю паштеты для котят, сырую скобленую постную говядину, только хорошо промороженную в морозилке. Начинаю с маленькой горошинки и постепенно увеличиваю норму. Следите за стулом у котят, через некоторое время ставлю сухой корм для котят и воду.
И запомните! В один день можно вводить только один новый продукт и по не многу!, потом еще пару дней следим за стулом у котят, если нормально, то можно пробовать новую пищу.
Домашние животные
Чем кормить котят? Им 1 месяц и 9 дней)Чем кормить или еще не надо?
молочком и творогом
Кормом для котят, молочком, сметанкой
Кроме молочка, ветеринары ещё рекомендуют говяжью печень -сырую, мелко рубленную. Она стимульнёт работу кишечника. А варёная, наоборот-крепит.
Подкармливать котят уже давно надо! Причём котята в таком возрасте уже вполне могут кушать самостоятельно и не только жидкую пищу!
Вот что пишут в книгах о кормлении котят:
"На 3-й неделе у котят начинают появляться молочные зубы и обычно на 5-6-й день этот процесс завершается. Чтобы не подвергать кошку большим нагрузкам, особенно при крупных пометах, можно на 3-4-й неделе приступать к подкормкам.
Лучше всего начать с двух чайных ложек молока, причем сухого, средней жирности. Развести его теплой водой и добавить меда или щепотку сахара. Маленькой ложечкой надо вливать молоко прямо в кошачью пасть. Постепенно каждый день на 1 ложку увеличивать количество молока. Можно также давать молочные каши, приготовленные так же, как для детского питания.
Примерно в то же время, в 3-4 недели от роду, можно понемногу прикармливать котят мясом. Делать это нужно в одно и то же время дня. Из сырого или вареного мяса формируется шарик размером с горошину и кладется в пасть котенку. После первых двух недель прикармливания постепенно можно разнообразить меню: два раза в неделю в молоко вмешивают яичный желток, дают кашу из куриного мяса или рыбы с рисовым отваром, мелко рубленую или молотую говядину (постную) ; творог и внутренности. Молочная пища первые четыре месяца котятам просто необходима. Если у малыша жидкий стул, обычное молоко надо заменить концентрированным, разведенным теплой кипяченой водой в соотношении 1:2. В возрасте 8 недель котят отнимают от матери, и они питаются детским кормом в соотношении: 4/6 - мясной с углеводами, 2/6 - молочный с углеводами. С 5-месячного возраста котят можно переводить на рацион взрослых животных, но с 3-разовым питанием. "
я сама собириюсь учится на ватеренара и знаю много информации о животных вообщем купите бутылочку-соску в оптеке и кормите котенка козьем или коровьем молоком можно попытаться покормить творогом и сметаной