Домашние животные

чем кормить котенка?ему 1 месяц

кашкой, молочком, да всем. только кусочки поменьше. или кормом для котят
Наталья Мухина
Лучший ответ
Внимательно прочтите этот форум: http://zooforum.ru/index.php?s=da8f1e57a734234237327ddf4af3dbf9&showforum=82
Елена Коцлова
Чем кормить котенка?
Как кормить котенка

Как правильно кормить котенка?

Что необходимо котенку для того, чтобы со временем вырасти в красивого, здорового и энергичного кота или кошку? В первую очередь, это сбалансированное питание, от которого зависит рост и развитие питомца. Неправильное кормление приводит к отставанию в росте, весе, к дефектам телосложения, заболеваниям внутренних органов и даже к смерти, поэтому нужно со всей серьезностью подходить к качеству питания.

Поскольку кошки – животные плотоядные, то и рацион их должен состоять большей частью из продуктов животного происхождения. Это не значит, что нужно кормить только мясом. Еда должна быть сбалансирована, ведь для полноценного развития котенок должен получать как белки, так и жиры с углеводами, а еще витамины и микроэлементы. Источник: кормить котенка

Котята нуждаются в определенном режиме кормления. После отъема от матери (1,5-2 месяца) и до четырехмесячного возраста нужно кормить 5 раз в день. В 4-5 месяцев переходим на 4х-разовое питание, с 6 до 8 месяцев кушаем 3 раза в день, ну а потом постепенно приучаем кису к питанию 1-2 раза в день.

Как только вы завели котенка, решите, чем вы будете его кормить, и не меняйте рацион, потому что кошки могут проявлять героическое упорство в отказе от нового корма. Выбор за вами – натуральная пища или специальные корма для животных.
Самый лучший вариант кормить пока тем, чем кормила его хозяйка мамы. Если такой возможности нет, то начните с вареного мелко порезанного мяса. Но не перекармливайте котенка до полной сытости. Все по маленьким порциям, можно часто.
если уже ест корм для котят, то это хорошо, ничего более добавлять не нужно, витаминов в корме содержится достаточно. Через неделю проведите дегельминтизацию.
собака ничем вирусным заразить кота не может (кроме бешенства.. . однако думаю что если собака вакцинирована от этого заболевания, то риск для котенка полностью исключается).
Кашки варите, кисломолочные продукты (кефир, ряженка) . Молоко старайтесь не давать, у него будет болеть живот.
куриный бульён из пипетки если сам не ест.
Наташа $$$$$
в месяц ему и материнского молока хватит, только кошке больше молока и корма давай. По своей знаю, у меня шотландка 3 раза в год котиться
Cholpon Ismailova
Если сам ест с миски, то я бы посоветовала корма премиум класса для маленьких,
их очень много нужно просто прийти в магазин и сказать что вам нужет корм для котят и вам предложат на выбор по цене и качеству. Старайтесть покупать корма премиум класса, так как от дешовых кормов типа китикет у животных начинаются проблемы со здоровьем.
А так же молоко, мой кот пьет сливки 10%, они ему нравятся хоть уже и большой, торог, курица вореная, рыба.
Anait Axanyan
кошкам нельзя коровье молоко!
нужен заменитель кошачьего молока или специальные смеси.. .
но в месяц уже можно и жиденькой кашкой подкармливать.. .
можно агушу детскую мясную.. .

только не давайте вискасы/фрискасы, они очень вредны для здоровья животных
Точно не баночными кормами)
Вообще-то пока ему месяц, то он должен сидеть с мамкой и пить ее молок!
А если ее нет, то давайте молочко (и теплое! ) + размякший в воде сухой корм.
d [

в этом возрате они очень маленькие! они не могут понянь сколько им нужно есть. попробуй покарми манной кашей с рук если небудут то теплым именно ТЕПЛЫМ со шприца. люби его. и он тебя полюбит

в зтом возратеп они очень маленькие