Домашние животные

месяц назад на улице подобрала маленького котёнка,принесла,показала лоток ,не хочет он ходить в лоток,обосал всё

А что у вас в лотке? Наша киска поначалу тоже неохотно в него ходила, мы бумагу стелили. Помучились с ней, пока не надумали песка насыпать- тогда только дела пошли веселей...)) ) У кошек в инстикте заложено закапывать свои "делишки". Попробуйте опилки или песок.. . Еще советуют обмакнуть бумажку в ее лужу и положить в лоток, быстрее поймет, для чего он.
Рахиля Романова
Лучший ответ
Алёна Маймакова сперва бумага была .потом песок ,потом опилки ,и бумагу тыкала в мочу и какашки и клала в лоток ,всё бесполезно. почему то у него фобия на лоток,я так думаю .
нужно не показывать лоток, а сажать туда постоянно и положить туда мокрую бумажку и каки котика... закрыть по возможности на одну территорию с лотком... убрать обувь, и все легкодоступные места закрыть.. .
терпения конечно нужно много... но один раз приучите и больше казусов не будет... 2 недели постояного контроля над животным и все встянет на свои места.... мой тоже захотел на кухне гадить, но я постоянно сажала его в лоток и даже его лапами там копала.. типа вот где надо.. .
мордой тыкать нельзя, иначе обидится.. кошаки такие.. .
можно когда вы увидели, что присел не в том месте напугать или водой обрызгать...
Алёна Маймакова я не работаю,сижу дома . всё делала как пишите ,в лоток ни-ни , начал ссать в коробку которую приготовили выкинуть, хватило его на дней 5 ,сейчас опять везде ссыт.
нашей 3 года, горшок в туалете стоит. писает в лоток, иногда покакает, а так валяет возле унитаза, задолбала уже сил нет. иногда бзик нападает может в зале навалить или на входе возле дверей, но такое бывает когда гости-она их жуть как не переносит. покупаем спец. средства антитуалет, вроде помогает-главное найти хорошее средство. ну и периодически пошеяки даем конечно, чтоб не раслаблялась
Его потому и выкинули, что он всё уделал и терпение хозяев закончилось, таких помоешников некоторые приносят усыплять, Вы же сами решайте как теперь поступить, раз взяли такую ответственность на себя.
У любого животного как и у человека есть свой характер, я ничего несмог зделать пришлось отпустить на вольные хлеба.
нужно каждый раз тыкать носом в лоток (не сильно)
Алёна Маймакова я тыкаю носом в лужу,сажаю в лоток и глажу ,он встаёт как тушканчик,ломится он него ,и начинает играть,такое чувство что он глупый ,я не правильно делаю ?
тыкнула мордой в мочу в лоток, в мочу в лоток.. . сильно ругать не надо поэтому и боиться.... шприцом собери мочу и вылей в лоток, огранить пространство, например запри его на кухне с лотком, пусть живет там пока не научится. Удачи! терпения и все обязательно получится!
Кошки они все такие! Особенно черные))))))))))
Ульяна Пылёва
иногда кошки шкодят не там где надо из-за проблем со здоровьем... покажите ветеринару.

чем наполняете горшок? попробуйте разные насыпки, кошатинки бывают привередливы. Наш кот принял только "Барсик стандарт"
возьмите бумажку, промокните её в моче котёнка и положите её в лоток, подведите его и дайте ему понюхать, что его моча там, потом просто ополосните лоток водой. и подносите котёнка к лотку почаще. нам этот способ помог нескольких кошек приучить.
хотя есть котята, которым поначалу надо в лоток песочек насыпать, с каждым разом его убавляя.
Юлёчик) ***
Маленькие дети тоже не сразу в туалет ходят, но их в памперс не тычат и на улицу не выкидывают. главное терпение и настойчивость!!!