Домашние животные

Как приучить кошку к лотку без насилия к ней Подобрал кошку хочу чтобы ходила в лоток

Я приметил "любимое" место, поставил туда лоток, а потом понемногу смещал его в нужном мне направлении. Правда в доме появилась 2-я котяра, лоток приватизировала, и, оскорбившийся до глубины души 1-й, переместился в ванную в раковину, откуда его согнать не представляется возможным.
Елена Зайцева
Лучший ответ
Жанар Байганина Ну пол проблемы решено она научилась ходить по маленькому а как с большой миной справиться?
Постепенно. Ставь её в лоток, лапочкой её копай наполнитель. Попочку прижимай книзу. Если какашки будут на полу, положи их в наполнитель, дай понюхать кошке. Потом убери. Я не сразу приучила, но лаской только. В итоге получилось.
Елена Рекина
Если только своим примером!
А с насилием кошку вообще невозможно ни к чему приучить. Только добром и поощрением. Наблюдайте за ней, как только начинает искать место и присаживаться, берите и аккуратно несите в лоток. Через несколько дней привыкнет.
С насилием её можно только к тапкам или подушке приучить.
Н*
Н@stя ***
Наспать наполнитель и на пару дней ей ограничить пространство одной комнатой, где и находится лоток и еда, потом лоток переставить куда надо, кошка уже его найдёт сама
Ирина Шмидт
Макай бумагу туалетную в её ссанину и клади в лоток. Лоток ставь рядом с местом преступления. Постепенно перемещай к нужному месту. И не торопи события.
Покажите, что в лотке можно копать и там запах мочи. Если сходит в лоток, хвалите, поощряйте.
если к лотку не приучена, можно не суметь
я клала кусочек туалетной бумаги, смоченной в кошачьей моче, в лоток с наполнителем
Узил Мухиева