Домашние животные
Как приучить кошку к лотку?
Подобрали на улице кошку, не котёнок, на вид год, может больше. Приучилась ходить по-большому в лоток, а вот поссать никак не хочет туда. Либо под ванной, либо возле ванны, либо на тряпку, которая возле ванны лежит... (заменяет коврик). И тыкал носом в лужи, и в лоток сажал, и в ванне закрывал. Хорошо хоть, что в ванной ссыт, а не за её пределами, но всё равно заходить в ванну и чувствовать этот божественный аромат не ахти. Есть какие-то предложения как её побыстрее приучить? Лоток без наполнителя, с решёточкой. Если возьму наполнитель, он у меня по всей ванне будет раскидан, а у меня нет времени на эту возьню.
взять тряпку или газету описанную и положить в лоток
Ksenya Solnyshko Tvoe
Ну да. Типа место посещения должна своё по запаху ведь знать. Спс. попробую, мб поканает.
Ksenya Solnyshko Tvoe
На следующий день после сие процедуры всё прошло успешно :) Спасибо :)
в лоток под решетку насыпьте силикагелевый наполнитель, который пропускает мочу на дно и впитывает её уже со дна.. таким образом верхний слой всегда сухой этот вид наполнителя хорошо запечатывает запах для нас, но кошки его чувствуют и идут в туалет на запах.. Решетку выбросите, т. к. когда она сделает кучку из какашек, то обязательно её зароет..
А то что иногда вы будите подбирать гранулы наполнителя.. ну и что:) И никогда не наказывайте кошку, это не только ласковый, но и мстительный зверь
Брат! У меня два лотка в прихожей (один по сезонам возвращается в ванную) и третий - на балконе: кошка чистоплотна и дважды ступать в одно место опасается, поэтому в течение дня приходится поглядывать и ополаскивать - где блестит и просеивать - где опилочные пелеты вспухли... Кошку брал трёхмесячной и терпел ещё месяца три, пока не привыкла...
Ksenya Solnyshko Tvoe
Ужас, ппц... Ну, я на уступки редко могу пойти, поэтому пусть приучается либо так, либо постоянно будет носом в своей же луже. Просто нужно найти подход как бы ей это донести. Я не жестокий по отношению к животным, но порядок должен быть.
А мои только речной песок признают. И раскидывают. Ничего, подметаю за семерыми.
Ksenya Solnyshko Tvoe
Да я в рот манал такие дела. У меня по всей квартире потом будет и песок и наполнитель. На лапах же остаётся, а она и по мебели и по вещам и ходит и спит.
мордой его туда не жестокий спосою давай лакомство после посищения лотка
Сначало если написает где попало вымакайте и положите в лоток бумашку. Посадите лоток и покажите ему бумажку только не тыкайте и погладте ( что типо сходил). Но лучше взять наполнитель комкуещейся Том Кет например дешовый 100 руб. Удолять только комочки которые образуются. Купите лоток такой чтоб не вылетал наполнитель с бортиками например вот такой . Удачи вам.

Здравствуйте! Нужно ассоциировать поход в лоток с чем-то хорошим. Что любит кошка, попробуйте проанализировать почему, она предпочитает лотку, место под ванной. Или попробуйте поставить лоток в тех местах но на время. Тогда кошка принимает его за свое и привыкает. Спасибо.