Домашние животные

Никак не можем приучить кошку к лотку

Никак не можем приучить кошку к лотку( она у нас живёт 5 дней, в лоток сожаешь она выбегает и на ковёр ходит в туалет что делать?
Всего лишь 5 дней? Это очень малый срок. Проверьте:
1. Лоток должен стоять в месте с удобным доступом для кошки.
2. Рядом не должно быть ничего, издающего пугающие звуки и запахи, не должно быть яркого освещения
3. В лотке должен быть наполнитель, удобный и приятный для кошачьих лап. Меняйте виды наполнителей до тех пор, пока не увидите, что кошка с увлечением долго роет его.
4. Берите кошку с собой каждый раз, когда идете в туалет. Да, мы существа разных видов, но кошки хорошо понимают, что люди делают в туалете, а пример для них бывает заразительным.
5. Обязательно хвалите за каждое сделанное в туалете дельце.
Виктория Гайдукова
Лучший ответ
продолжать. как увидели - садится хватаем и несем в лоток. можно купить "антигадин" - попрыскать на ковер. и есть еще привлекающие в туалет спреи...
4-ый пункт как это ни прикольно реально работает ))))
Elena Kuprianova
В лоток насыпушку, ковер из туалета убрать и кошку там запереть
Елена Логинова
Тупая значит кошка. А вы коробочку поставьте, пусть он туда ходит. Вообще кота приручать очень долго и томительно. Его надо тоскать к унитазу когда он ходит и так каждый раз. Он привыкнет и не будет гадить на ковёр.
нужно ее экскрименты положить в лоток-что б она учуяла запах. а то место куда она ходит тщательно мыть желательно с хлоркой что б перебить запах
Есть специальный спрей для приучения к лотку. например «Био-Вакс» «МОЕ МЕСТО
ткните пару раз в говно мордой, потом в лоток отправьте.. . повторять по несколько раз)))
взять тряпочку сухую тряпочкой вытереть её мочу потом положить эту тряпку в лоток
у меня то-же самое с собакой!:)))