Домашние животные
Не могу приучить кошку к лотку
Не могу приучить кошку к лотку. Ей уже 2 месяца 1 раз пописела в наполнитель, а потом начала писеть на диван, потом мы ее поругали немножко побили, а потом она опять пописела, и опять немножко побили, и так уже 5 раз. Может она еще маленькая? И правда что в доме противный запах от кошки
У меня дачный подкидыш, еще и глухой, маленький, 6и месячный, -через 3 часа пошел в лоток
и уже 2 года нигде, кроме лотка не гадит.
Приучила лаской и терпением.
Ведь ваша киса слишком маленькая, чтобы ее бить и от страха может писять где попало.
Ехидничать она еще не понимает, -и назло еще не делает. Только от страха.
Терпенье, ласка, настойчивость.
Заметили, что кроха хочет в туалет, берите на ручки, ласково говорите с ней, влажным тампончиком
стимулируйте ей животик, попочку, уговаривайте... Терпенье вам... Она еще очень маленькая.
Вы должны быть ей мамочкой, а вы хлопаете ее...
Приучила лаской и терпением.
Терпенье, ласка, настойчивость.
Битьем котят к лотку не приучают. Держите котенка пока в одной комнате с едой, водой и лотком и высаживайте в лоток. Следите, когда котенок соберется в туалет и несите в лоток, хвалите, разговаривайте ласково. Проявите терпение, да, котенок маленький. Есть спреи для приучения к лотку.... Доступ к дивану пока ограничьте.... Кошки ничем не пахнут, кроме как чистым мехом. Лотки их тоже не пахнут, если их мыть.
от кошки запаха нет, если вы вовремя чистите лоток. меняете наполнитель
Кстати, о наполнителе, возможно, ей не понравился тот, которым вы наполнили ее туалет:) ) Смените марку наполнит еля
Например, моей кошке совершенно не понра опилки.... Хотя они оч даже ничего:)) )
поэкспериментируйте:)))
Александра Царёва
Ну уж не говорите,что запаха нет. Пока мои маленькие были,сразу чувствовался запах,если мимо сходили.
в том месте катором она гадит намазат лимоном иии это там короче где она срет побрызгаь и бейте не далейте я свою кошку до крови била вот она и приучилась
мой кот гадил на ковер. я вместо еды ложила ему в миску его какашки. но вот гадить на ковер перестал. но в горшок ходит через раз. переключился возле входной двери. практика показывает что кошкам лучше не лупить их за гадость, а хвалит ь, когда правильно сходят в туалет. посадить в лоток, нежно но настойчиво держать, гладить. дать понять что с вами она в безопасности. может еее наполнитель раздражает. может наоборот отсутствие наполнителя.. ходите в туалет с ней за компанию. вот мой кот буд то ждет что б я зашла и он следом садится .мило так.. отнеситесь к кошке своей как к иностранцу, по человечески, а не как к безмозглому существу которое лупит надо
маленький просто еще ваш котенок. У меня две кошки и кот. Пока они росли и ко всему приучались Намучались, не буду врать. И Антигадины пробовали, брызгала им все, что хоть самим из комнаты убегай. И цитрусовыми мазали, чтоб пахло. ничего не помогает. Вот несколько советов. Пришлось купить пару лотков. Сначало пользовались наполнителем. который на сеточку насыпали, чтоб кошки копать могли, надо пробовать, какой наполнитель понравиться, опилки пробовали, просто газеты рвала на кусочки. Сейчас они ходят в лоток без какого либо наполнителя. Лоток мою средствами с запахом ХЛОРКИ, Они на этот запах идут . Так что полы никогда от кошачей мочи с хлоркой не мойте.!! !
А сам запах мочи при мытье полов хорошо убирается водой с йодом или марганцовкой.
И вот самое главное попробуйте не бить кошку, а побрызгать из пулевизатора, когда она садиться в туалет в неположенном месте. . Это ее напугает. И сразу в лоток ее.
Может куча моих советов, испробованных на моих кошках вам поможет.
И вот самое главное. Чтоб не
Мы полгода кошку приучали, она нам загадила всю квартиру, вплоть до кроватей, просто могла запрыгнуть и наложить прям на постель разобранную, прям на белье. Вот это жесть была. По заднице, конечно, ей попадало газетой сложенной, не больно, зато страшно.
Что только ни делали, и антигадины покупали и всякие разные наполнители перепробовали, и в туалете запирали с лотком.
Видать, её это всё достало и она как-то приучилась. Сейчас она у нас самая послушная девочка. Всегда её в пример ставим коту, который нет-нет да и сходит на пол в коридоре. Но он это бывает делает из-за того, что они не очень любят ходить в лоток, где уже что-то есть) То есть им надо, чтобы чистый был. Хотя девчонка наша молодец, ей пофиг, а этот мелкий пакостник может.. навалить) ) Не могу же я каждый час бегать убирать) На этот случай у нас два лотка стоит, и все равно он умудряется. .
Обязательно убирайте лоток, после того, как она в него сходила. Может дело в этом? Многие кошки не хотят лапы пачкать... в своем же.. сами понимаете) )
И наполнитель нужен комкующийся, впитывающий, кошки его любят)
корочь ставь лоток там где обычно писякакает кошка в лоток ложи пропитаные её мочёй кусочки газеты или пропитаные, можеш капнуть нашатырки в латок но лучше кусочки газеты, реально помогает у мну кошка и кот обоих так приучил
Марина Дранник
да вы охренели не бейте не вкоем случяе может восне глаза выцоропать кошки такие злопаметные
Mi pyshistiki srazy w swoj "tyalet" xodit na4ali. S perwogo dnja kak domoj prinesti, xotja im wsego 6 nedel', no ja spezialno wzjala y starix xozjaew iz lotka etogo piska, 4to y nix w tyalete bil, 4tobi s moim peremishat, tak oni po zapaxy srazy na4ali tyda xodit... Wo perwix ja dymaju lotok etot dolzhen bit domikom, toest s krishej, oni ne ljubjat w "nezashishennom" meste s ix to4ki zrenija xodit, wo wtorix etot "pisok" dolzhen obrazowiwat kono4ki, i ego dolzhno bit mnogo (primerno 10-15cm wisotoj nasipan) 4tobi oni mogli wsjo zakapat... I esli y etogo "domoka-lotka" est dwer - ly4she ejo ybrat... Oni pygajutsja ejo.
бить? о боже живодёры. Мы лично тыкали мордочкой туда куда пописала и потом в латок тыкали мордочкой. Чтобы знала куда ходить. И как то привыкла)
Лтд.20.30 Лтд.20.30
Ага пока диван не пришлось выкидывать :D