Домашние животные

опять же как приучить кошку к лотку

родители купили кошечку она постоянно у них гадит где попало-мама с психом хочет выкинуть её.мне жаль животное хочу забрать но вот в чем дело: клшку купили она не котёнок но и не взрослая кошка=подросток если так можно сказать о кошках.можно ли её как то приучить к лотку-или она в таком возрасте уже всегда будет где попало???последний раз кот у нас был более 5 лет назад-и проблем не было ,пару раз посадила его в лоток и всё ок!может кто-то ,что-то подскажет....
Аля Аля
Оля, такое впечатление, что кошке не нравится что-то в их доме, потому она и гадит. Часто бывает, что сменив дом, у кошки меняются и привычки. Совсем недавно одна женщина у нас во дворе выкинула кота-красавца: зассал всю квартиру. Другие люди его своим знакомым пристроили: кот ходит только в лоток, и все счастливы. Вообще-то кошки с удовольствием пользуются лотком, где лежит наполнитель. Их обычно и приучать не нужно, поскольку наполнитель соответствует инстинктивной потребности: сделал- закопай. Некоторым кошкам не нравится древесный, а лучше в камушках. И лучше, если котенок - а она судя по всему еще котенок - не будет целый день находиться дома одна.
Оля Суспицина
Лучший ответ
Аля Аля спасибо.забрала кошку и представьте ходит куда нужно!
эксперементировать с наполнителем - выясните у заводчика, к какому наполнителю приучено животное.
кастрировать
закрыть в одном помещении с горшком, мисками, когтеточкй.
НЕ кричать, НЕ ругать НЕ тыкать
Я брала котенка в возрасте 5 мес и приучала так: в комнате и на кухне стояли лотки. Чтобы кошке не надо было их искать, поела-поиграла - рядом лоток. Когда она стала устойчиво ходить в лоток, я начала потихоньку лотки двигать в сторону туалета. В день буквально на 5-10 см. Один раз на метр передвинула, кошка накакала под кроватью, я поняла, что маханула))) ) Таким макаром я постепенно додвигала лотки до туалета. Когда между ними уже пара-тройка метров оставалась, я один лоток убрала. Оставшийся поставила в туалет, кошка стала устойчиво в него ходить. Тыкать мордой абсолютно бессмысленно, если будете тыкать в лоток, возникнет отторжение именно лотка, если в мочу, кошка просто будет делать свои дела в укромных местах: под кроватью, за креслом и т. д. У меня все приучение заняло буквально пару недель. Когда члены семьи спотыкались в коридоре об эти лотки и ругались, я все время говорила "Сейчас 2 недели потерпите, а потом больше 10 лет будете спокойно жить) " Удачи
как можно было купить кошку????можно было купить породистого котенку.но взрослую кошку.я в шоке.ответ на ваш вопрос.я тож брала кошку в возрасте 2 лет.так она мне 2 года гадила где хотела.как бы я ее не учила.мой ответ.отдайте ее кому нибудь.может из рук в рук она поймет что от нее хотят
Маусым Жан
Аля Аля а как понять вопрос-как можно было купить кошку???обыкновенно-кошка и так породистая но ей уже месяца 3-4.отдать кому нибудь-вот я и хочу забрать её у родителей.мне кажется вы не дочитали сам вопрос и ситуацию.но спасибо за потраченое время
тыкать носом в то место где нагадила и закрыть на весь день в комнате где стоит ее туалет
В кошачьем магазине купите специальный спрей, а далее - по инструкции...
незнаю, наврядли поможет.. но вот у меня был случай, мы кошку от сестры привезли на время ко мне она мне где угодно гадила и сестре на кровате и мне, потом отвезли ее обратно, где она с самого рождения была - перестала. думаю она нам таким образом гадила, что резко нам пришлось засунуть ее в сумку (для кот.) , дралась при этом. все-таки лучше брать котенком