Домашние животные
lf наш сам сел, правда брали когда ему было 3 месяца
Никак не получается приучить кота к лотку
..просто в отчаянии (( Взяла вислоухого, было 1,5 месяца. сказали приучен. поселила его сначала на кухне, лоток поставила в уголок, сначала сходил туда, а потом только под дверь стал ходить, поставила лоток под дверь, стал исправно ходитьб туда. через месяц открыла доступ котенку во всю квартиру, тот лоток оставила под дверью и поставила дополнительный в туалет, чтоб туда переучивался. он ходил пару раз в туалет (когда я его поймаю и посажу) но в итоге он так и не приучился ни к чему. он может сходить как и в лоток так и по всей квартире. например, за день он покакает в лоток, и несколько раз поссыт где угодно в квартире. потом наоборот нассыт в лоток один раз за день, какает и ссыт потом то под кровать то еще где, есть дни вообще ссыт где хочет. первое время я с ним сидьмя сидела дома, учила. сейчас на работу вышла... времени меньше конечно. запирала его в туалете на 2 недели, туда ему кушать ставила, играла там с ним. эти 2 недели ходил в лоток. как только выпустила -сразу лужу под кроватью сделал. незнаю, как его учить... всё перепробывала. всё перечитала, лоток мою как полагается, всё для него делаю, люблю. всякие антигадины, приучение в месту тоже есть. испробовала все наполнители и без. вобщем... мне кажется я все попробовала что только можно предложить. а он вообще никак... кстати... это в течении уже 3х месяцев у меня ничего не получается. испробовала всё...помогите... может у когото также было... *(( просто... если так будет продолжаться... придется отдавать комуто кто за городом живет, тк. родители ругаются. вдоме появился запах... итак намываю всё каждый день... спасибо
Если он написал на пол, то промакнуть салфеткой и мокрую салфетку положить в лоток с песком. Кот будет писать туда, где запах его.

кота больше не запирайте нигде. Вы его обижаете. По поводу лотка-назло кошки ничего не делают, если котенок знает, что надо ходить в лоток, значит, ему не нравится или сам лоток, или место, где он стоИт. Попробуйте сменить лоток, поставьте два лотка там, где спокойно, доступ под кровать закройте. И следите, высаживайте в лоток, воспитывайте. Ни в коем случае не кричите и не ругайте, не тыкайте носом. Уделяйте котенку побольше времени.
Сами виноваты, не нужно было такого малыша брать! Сколько сейчас ему?
поставьте несколько лотков, у нас три, один с наполнителем
если где нагадил вытрите и простите уксусом ОБЯЗАТЕЛЬНО. а приучать так. видите что мыкается-несите в лоток и не выпускайте пока не сделает дело. еще конечно лучше салфетку или еще что нить с запахом его в лоток положить. думаю должно быть норм все. только обязательно место уксусом протирайте! он их пугает. у подруги кот тоже так ходит. мучается с ним. я вот тоже в полтора месяца взяла своего. и 3 ДНЯ вообще из виду не выпускала что б не нагадил. лишь когда сам стал все делать то я успокоилась. смешно было когда маленький носится по квартире, потом бегом в лоток и опять носиться :DDD
в зоомагазинах продается специальный спрей, надо брызгать на лоток
подложить пахучку какуюто в лоток
Добрый день Екатерина. Я тоже взяла котенка, не приучен был. Один раз сходил он в кухне я салфеткой вытерла и эту салфетку поставила в лоток, потом в день несколько раз ставила его туда и сама капала, чтоб он видел, что там можно капать, потом иногда и его ручками капала аккуратно . И когда я видела, что он хочет ходить я быстро его ставила туда так и пошел, теперь сам ходит . За два дня приучила, попробуйте так ❤️