Домашние животные

никак не могу приучить кошку к латку всё испробовала что только можно и кнут и пряник вроде не тупая

промокнуть бумажкой и бумажку бросить в лоток
периодически после еды насильно сажать на горшок
как только забивается в угол или суетится-сразу нести на горшок, можно запереть в туалете вместе с горшком на время
попробовать разные наполнители: песок, древесный (мелкий или крупный)... .
Наталья Федулова
Лучший ответ
А в качестве наполнителя песок пробовали?
Кристина Иотко
Купите наполнитель с мелкими гранулами.
!!! Багдатовна !!!
ч тоже не могла приучить)) где написала кошка мочу собери и промокни все это дело в нужное место, как уидишь, что писать села, опять же таща её в нужное место) а там принюхается и через пару дней будет ходить куда надо!
если она например помочилась в углу на ковёр.... содрать с него немного ворса и бросить в лоток . а ковёр почистить. потом ткнуть туда кошку чтоб она поняла что это туалет и пахнет он туалетом!! !
если например на линолеум то вытереть туалетной бумагой и тоже бросить в лоток и снова указать кошке
Диана Ушакова
кошки не очень любят пряники и кнут им несколько неприятен... значит что-то котейке не нравится или кто-то...
Елена Глебова
Уберите решетку насыпьте песка или наполнителя, может так будет. У нас так начал ходить
Если она ходит куда-то в другое место, то нужно либо на то место временно лоток поставить, потом убрать и вымыть, чтоб не пахло, либо *извиняюсь, но эт иногда помогает* собрать салфеткой с того места, куда ходит, положить это в лоток, а то место так же вымыть.
Кошки по запаху ходят в туалет, жешь ))
взрослая если трудно. а так если котенок. то оч помог наполнитель крупный (катышки)