Домашние животные
Не могу приучить кошку к туалету. Не могу приучить кошку к туалету, гадит под диванами, что делать? кошке около месяца
Мои знакомые свою приучали, запирая на день-два в ванной, где стоит туалет. Время пребывания ваперти зависило от того, как будет гадить...
Вот поэтому и нельзя забирать месячного котенка от мамы. Кошка сама должна приучать малышей к туалету, тогда этот навык остается на всю жизнь. А самим объяснить котенку гораздо сложнее. Гадящие везде коты и кошки - это в основном те, кого забрали от мамы раньше 2-3-месячного возраста.
Ставьте лоток в туалет, туда песочек, промокнутую ее мочой салфетку, садите ее туда, особенно после еды и постоянно первое время следите за ней, чтоб не привыкла куда гадить.
Котенок-то ваш совсем мал еще, терпения!
месячный котенок не в состоянии без матери научиться ходить в горшок.
Настя возьми у знакомых лоток куда ходит их кошка.. ну а им новый купи. а лоток который они тебе отдадут первое время не особо отмывай от запаха. и котеночка туда почаще носи туда. 2-3дня привыкнуть должен. в лоток насыпь песочка или наполнителя
месячный котенок-несмышленный ребенок, нужно следить за ним и периодически садить в его лоток. Закрыть доступ к выбранному им месту. Антигадин может не помочь, еще не развито обоняние, хотя можно попробовать.
Котенку всего месяц. В этом возрасте котят только приучают к лотку. Забрали так рано котенка - теперь приучайте к лотку сами. Ограничьте котенку территорию, на этой территории разместите лоток, еду, когтеточку, игрушки. Как только котенок приучится к лотку - расширяйте ему площадь обитания. После каждого кормления относите котенка в лоток и там гребите его лапками наполнитель. После каждого удачного похода в лоток хвалите котенка.
я ждала, когда он проснется, после сна все живые существа хотят в туалет и можно сказать на собственном опыте показывала, как это все делается: ) не подумайте ничего плохого, просто выходили вместе на улицу, показовала, что надо откапывать ямку, сажала туда котенка - невероятным чудом он дагадывался, что надо делать дальше (с этим слава богу не было проблем)) ) потом его лапкам загребали и уходили. в следующий раз приходили на тоже место и проделовали то же самое и так раза три - четыре, после он сам понимал что делать, дальше работал инстинкт: ) не одного так приучала и все успешно)) ) попробуй, по крайней мере - это забавно)) )
а передо мной стоит следующая задача.. . появился мелкий не послушный щенулька.. .
удачи!
когда меняете туалет немного оставляйте .чтоб был ее запах