Домашние животные
Как снова приучить кошку к туалету??? Проблема описана внутри...
У меня кошка Экзот. Сейчас ей 11 месяцев. С февраля этого года (в 6 месяцев) она начала гадить, т.к. я перестал своевременно убирать за ней. До сих пор я не могу приучить её ходить в туалет (куда надо). Я сажал её всё время в туалет (когда мог), но она всё равно временами гадила. Применял АнтиГадин, но и это не помогло. Что мне делать.
мой котик однажды сходил в туалет прям на диван, я его даже не наказала, но когда он мне на второй день сходил туда же я уму надавала по заднице и закрыла на балконе (ранней весной) вместе с лотком на 5 часов, больше такого не повторяется.... жалко было.. . но эффективно
вовремя меняйте туалет
Моя кошечка ходит в туалет по большому только тогда, когда все дома. Вроде дарит подарок)
Самое главное, старайтесь, чтобы лоток был чистым, а место, куда походила, помойте тщательно. Может ей место, выбранное, не нравится? Постарайтесь поставить лоток туда, куда она обычно ходит.
Поставьте 2-3 лотка на те места куда она ходит, потом уберёте.
Поменяйте лоток (купите новый, может этот маленький или наоборот большой, может ей надо с решеткой или наоборот) , подберите наполнитель, их много разных видов. . Места, где гадит помажьте цитрусовыми корочками, многим кошкам этот запах не нравится. И, по возможности сажайте ее в лоток и когда она сделает делишки хвалите ее, гладьте, поиграйте с ней .. Удачи! .
ЗыСы Совсем крайний случай на пару недель посадить кошку в клетку и туда же поставить лоток. Я имею в виду посадить пожить две недели в клетке, и еду туда ставить и лоток. . Но это совсем крайний случай.
Ну и, конечно, надо было с детства чистить лоточек, щас проблемы могло бы не быть ((
Да, да, кошка тоже породистая) а они прихотливые в свой грязный горшок не полезет, а лучше где ни будь на зло что о ней не позаботились нагадит))))
она не стерилизована у вас?
раньше надо было задовать вопрос
У меня такая же проблема. Отучить - бесполезно, т. к кошки (у меня кот) чувствуют запах в том месте, где гадили. А может ей что-то не нравится и она мстит?!