Домашние животные
Как приучить кошку к туалету?
Здравствуйте)! У меня есть кошка Буся очень хорошая, но она часто ходить в туалет туда куда не надо. Иногда ходит в лоток, но чаще в корзину с грязным бельём! Что делать помогите?
Список простых правил для того, чтобы приучить котенка к лотку (туалету)
исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением малыша и среагировать в случае необходимости. Закройте доступ в те места, где нет дверей и каких-либо преград для котенка
не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится
после того как кошка поест или сразу после сна относите ее на «горшок»
посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке, природа должна взять вверх и инстинкты сработают
сделайте все возможное, чтобы как можно больше и внимательнее следить за котом. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками, резко прервав игру, бежит в укромное место – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте
привлекающим фактором является запах мочи котенка. Поэтому, если кот ходит в туалет мимо своего горшка, то вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоточек
попробуйте сменить производителя или тип наполнителя. Моя кошка не ходила в свой туалет пока я не поменяла тип наполнителя
как приучить котенка к туалету фотоЗа каждый удачный поход в лоток хвалите своего малыша, нежно гладьте его и разговаривайте с ним. Даже если кошка гадит для попало, не вздумайте злиться и ругать её! Один раз, накричав и испугав кота можно надолго отбить желание ходить в туалет в положенное место. А само место обработайте средствами от кошачьего запаха мочи.
Корзину закрыть в недоступнгм месте
Коошку кастрировать
Корзину убрать подальше, в помощь спрей для приучения к лотку и поглотитель запаха.
Закрывать все доступные, но неподходящие места для туалета. Поставить два лотка, бывают такие кошки, что не пойдут в грязный лоток, пока его не вымоют.
Алёна Голобокова
Спасибо!!!
Кнут и пряник. Колбаса и электрошок
Алёна Голобокова
Ха ха ха )))
Смыть ее 5 раз в унитаз:))
уберите туалет в другое место. корзину закройте за дверь. а ее тычьте носиком в сики.. куда сходит. немного по попе.. ладошкой. и за шкирку несите в туалет.. сажайте и держите. если так делать. каждый раз. не прощать ей шалостей. пройдет!
Алёна Голобокова
Спасибо!!
Приковать к унитазу.
приковать ее в туалете, лучше на улице и у соседей!!!!)))
Алёна Голобокова
Смешно )))
Засунь в корзину лоток, и все сделано
Купите спрей для приучения к лотку. Носиком потыкайте. Уберите корзину подальше.
1ое нужно высаживать почащще на горшок. и разложить газетку в местах возможного похода на гаршок. 2ое после пописанья на газету положить её в лоток на недельку и все. воля кошка приучена. мой с почти первого раза всё понял
Алёна Голобокова
Спасибо!!!)))
лозина
если кошка ходит не в то место то надо взять её за шкирку и носом в её дела ну и немножко пошуметь и так каждый раз как она сходит не в то место.
А когда сходит в свой лоток то погладить и сказать что она умница! Помогает пробовала!
Не крича, обьяснить, что нельзя так делать. (иногда срабатывает)