Домашние животные

Как приучить кошку к туалету? Полгода жила на даче-ходила куда хотела. Привезли домой-все углы обгадила...

Полгода жила на даче-ходила куда хотела. Привезли домой-все углы обгадила...
а на даче она на траву гадила ???или там на пеленку, лоток и т. д. ??если на пеленку, то можно взять одну, на которой она уже нагадила домой и положить в туалет, она по запаху может найти место ...или я ещё видела спрей специальный ...типа побрызгал и она там гадить будет ...и ещё против того чтобы гадила там, где не нужно ...если не поможеть ещё массу способов знаю, у нас такая же проблема была )))))
Наталья Шаповалова
Лучший ответ
поставьте лоток. а туда насыпьте побольше наполнителя. им надо копать. и покажите ей где он стоит. может прийдется над ней постоять. последить чтоб подольше посидела там. и так несколько раз или дней. должна привкнуть
Qristina Xvedelidze
Нам тоже свекровь привезла 8 месячного кота, который всю свою жизнь пролжил у нее на даче, как только он собирался искать себе место мы сажали его в лоток и через три дня все было ок. Пока еще нигде не нашкодил. Самое главное не бить иначе кошку, обозлиться. Почаще сажайте в лоток. Кошка оставит там свой запах и поймет, что именно в лоток нужно ходить.
Лидия Пасова
Всем известно, что кошки необыкновенные чистюли, тогда почему же некоторые из хулиганских побуждений или просто нам назло, совершают свой туалет не там, где им положено? А собственно. где им положено и кем положено? Да нами, а у них, между прочим, может быть на этот счет собственное мнение, имеют право.

Главное, туалет должен быть расположен в абсолютно безопасном и укромном, с их точки зрения, месте. Наиболее подходящее помещение — туалетная комната. Это достаточно укромно, но не всегда безопасно. Почти пятнадцать лет назад у меня появился благородных кровей кот с родословной до “седьмого колена” и с таким же длинным и благородным именем, которое начинается с имени Эверест Эсти.. . и еще

Ветпомощь на дому.

По всем районам Москвы и Подмосковья.

Круглосуточно.

продолжается минут пять. Так вот, этот благовоспитанный котик, приученный с младых когтей совершать свои дела в положенном месте, как-то сидел на горшке с сосредоточенным и благостным выражением лица, воздев синющие очи к потолку. В самый ответственный момент, в разгар священнодействия, ему на башку обрушивается с полки целый рулон туалетной бумаги. От обиды и испуга он хотел было подпрыгнуть до потолка, но не может же он бросить свое дело на полдороге, он собрал свою волю в лапу, свел глаза в одну кучку, быстренько доделал дела и собравшись пружиной подпрыгнул вертикально вверх с разворотом на 180 градусов, уже находясь в полете увидел своего обидчика на полу мгновенно ринулся на него вниз, влепил ему со всего размаха увесистую затрещину яростно обшипел и пулей вылетел из туалета с обалделым выражением на лице, после чего и получил домашнюю кличку Обалдуй (“Обалдуй — одуревший, потерявший всякое соображение. ” Словарь русского языка. Составитель Ожегов С. И. )

Целый день он потом ходил за мной и жаловался, как ему там было больно и страшно, и что там кто-то дерется и, вообще, он пожалуй туда больше заходить не будет. Но отменное воспитание и мое твердое заверение, что такого больше не повториться, смягчили его страх обиду. Правда, следующий месяц он с величайшей осторожностью входил в туалет, на всякий случай грозно шипел и вылетал, как ошпаренный, закончив свои дела.

Туалетная комната оказалась укромной, но не безопасной. Кошку могут спугнуть и отбить навсегда охоту посещать туалет и громкие “песни” наших туалетных и канализационных труб, особенно, если они начинают голосить в самый неподходящий момент.

Не забывайте, что туалет должен быть всегда доступен для кошки, по первому же ее требованию.

Лоток для туалета должен быть гигиеничным и удобным
Ветпомощь на дому.

По всем районам Москвы и Подмосковья.

Круглосуточно.

Металлический или эмалированный лоток не подходит. Во-первых он может громыхать, когда кошка делает вид, что усиленно закапывает свои экскременты, чтобы они не пахли и не привлекали врагов (ну, например, злых собак или противных хозяев) или просто из врожденной чистоплотности. Металл может окисляться и издавать неприятный для кошки запах.

Деревянный или картонный лоток также не подходят, их невозможно вымыть, они впитывают запах и не гигиеничны.

Посудина для туалета должна быть обязательно пластиковая. В нее может быть насыпан специальный наполнитель или вставлена решетка, потому, что кошки не любят мочит лапы.

Высота туалетика должна быть 7-20 см. Правда сейчас в магазинах много всяких приспособлений для удобства жизни кошек, в том числе продаются и полностью закрытые туалеты с входным отверстием.

Остальные размеры лотка могут быть индивидуальны: некоторые крупные кошки любят маленькие туалетики, а некоторым небольшим кошечкам подавай лохань, размером с хорошее футбольное поле. Это зависит от вкусов, а о них, как известно, не спорят.

Туалет должен пахнуть естественно
Некоторые хозяйки могут отбить у кошек охоту посещать положенные места из-за своей чрезмерной любви к стерильности.
Laima Laima
поставьте лоток с наполнителем или газеткой туда, где она гадит и пусть сходит хоть раз, а потом не мойте лоток, чтобы запах остался и она привыкнет туда ходить
Алёна Попова
Этим летом я взяла 2-х котят из частного дома в квартиру. Первое время, конечно, приходя с работы, приходилось убирать их "шалости" во всех углах, как правило, кухни (им там больше нравилось пакостить) , все выходные глаз с них не сводила- следила, чтоб в лоток ходили. Привыкли к лотку быстро, но совсем гадить перестали, когда я вымыла полы с УКСУСОМ.
Olga Rabceva
Это серьезно, сейчас в каждый угол к у д а она ходила ставьте по туалету, так хоть лучше убирать будет.