Домашние животные

не могу приучить щенка к туалету в квартире: ( и родители хотят отдать его другим.. Что мне делать?

Проще простого: сразу после еды гулять пока не сходит/похвалить. Если совсем малыш, кормёжка через 2 часа, прогулки так же. На ночь убирайте собаку туда, где проще убрать за ней фекалии. Вставайте раньше родителей, всё убирайте с моющим средством, сразу кормите и гуляйте. Чтобы они были не против нужно выстроить ситуацию так чтобы собака никому не мешала.
Анка Мельникова
Лучший ответ
Если все прививки сделаны и карантин закончен, приучать к выгулу, но месяцев до 8 лужи и кучи в доме будут приключаться в любом случае.
Обычно собаки приучаются терпеть от прогулки до прогулки после 7-и месяцев.
щенка нужно выгуливать на улице. если приучать к пеленке. то в период половой зрелости собаки начинают стойко срать и ссать по всей квартире ( это уже непереучаемо), собаки не кошки, им нужны полноценные прогулки
Собака - не кошка, ей надо гулять на воле. а не на горшке дома!!!
Ольга Макарова
Гулять выводить щенка!
Алина Гачина
Мы не знаем какая у вас собака, большая или маленькая. Может проще щенка выгуливать?
Собака срет и сыт на улице, а не в квартире! ! И приучать ее нужно НА УЛИЦУ! И не имеет значения маленькая порода собак или нет.
а выгуливать лень, да?
попробуёте расстилать газеты у входной двери, как только поймёте, что щенку нужно в тулет подтащите его к двери он поймёт, что нужно проситься на улицу, у нас овчарка немка жила 14 лет, мы так её приучали