Домашние животные

Как приучить щенка к туалету?

Щенку 3,5 месяца. Порода японский хин. Дома лежит пелёнка, часто ходит в туалет на неё, но иногда ходит где попало. Пытаюсь приучить к туалету на улице. Гуляем уже неделю после прививок. Гуляем 2-3 раза в день, вечером подолгу. Вчера вечером она первый раз пописала на улице. Похвалила. А сегодня вечером долго гуляли, но она не сходила. Пришли домой - написала в свой лежак. Я уже устала мучиться. Подскажите, пожалуйста, как приучить к туалету?
Не приучите с таким графиком прогулок.
В период приучения 6 раз надо выводить, чтобы дома не успевала писать и какать, причем именно в то время, когда щенок обычно лил лужицы и откладывал кучки дома.
Первый выход - рано утром, т. е. проснуться вы должны раньше щенка, вскочить, подхватить песика и пулей вылететь на улицу, пока не успел спросонья сделать что-то дома. Потом примерно с равными интервалами до поздней ночи выходите и не заводите домой до тех пор, пока не дождетесь результата.
Если результата нет долго, значит, делайте вывод, что вывели рано, на следующий день выходите немного позже.
Рановато вы устали от собаки... впереди еще главный разгром квартиры...
Дарья Буркина
Лучший ответ
Людмила Елизарова К сожалению, я работаю.
выкидывать пеленку, вытирать молча и проветривать. чтобы и запаха и намека на сральню в доме не было
четкий график прогулок, а не как у вас-первый выход в 6 утра, пару выходов днем по минут 30 и крайний выход в 11-12 часов вечера
коррекция рациона, на кашах и супах до всемирного потопа будете убирать за собакой
Людмила Елизарова Если я выкину пелёнку, точно вся квартира провоняет.
Будете приучать к пелёнке - будет гадить не только в свою лежанку, но и в вашу тоже. Убирайте пелёнки и терпеливо приучайте к выгулу, а лужицы и кучки молча убирайте.
Что-то многого вы от щенка в 3 мес хотите. Чтобы за неделю к туалету на улице приучился! Даже с более частыми выгулами и то аварии могут быть 8-10 мес. Когда заводили щенка-надо было хоть немного почитать о выращивании. Устали-верните заводчику.
Юля Целикова
пеленку выкидывайте, гадить дома должно быть табу раз и навсегда. гуляйте как можно чаще, в выходные особенно. в выходной можно вообще весь день на улице проводить, заходить домой только поесть и малость поспать. на улицу таскать надо не просто от балды, а сразу после сна, минут через 5-10 после кормления и когда с работы приходите. после сна и еды щенок захочет в туалет, а вот ваш приход с работы может и не совпасть по времени с желанием сходить в туалет, но зато поможет постепенно выработать привычку терпеть до вашего прихода.
и смиритесь с тем, что минимум, полгода еще в доме будут лужи.
Яна Светкина
Людмила Елизарова Как это гадить дома табу, если такой мелкий щенок ещё не может долго терпеть???
ПЕЛЁНКУ УБРАТЬ!!!! Собака - не кошка! Для неё гадить в своём логовое (=квартире) нонсенс. Это ломает психику! Не путайте сОбака. Спокойно вытираете лужи, а на улице за сделанные дела эмоционально хвалите и вкусняшку давайте.
Вот и наглядный пример поведения "пеленочника"! Стойкий стереотип- испражняться дома можно и нужно! Ну и плюсом иерархическое положение собаки "моя куча сверху"!
Совет- ищите грамотного инструктора и вперёд развивать интеллект собаки! Параллельно инструктор научит правильному, поэтапному приучению испражняться на улице и терпеть до прогулки, с упором на функции организма!