Домашние животные
Как приучить щенка к туалету
Щенку 1,5 месяца. В туалет старается ходить в коридор, пол застелен газетами, положили детскую пеленку, как только проснется несем на пеленку, он начинает с ней играться потом вырывается и несется в другое место либо в зал, что делать? Есть ли смысл вообще пытатьтся приучить в таком возрасте, не будет ли потом поздно?
Кричите на него, выражайте своё недовольство и лучше на тряпочку ему ходить, мы своего щенка так приучили, а потом на улицу
Может вам достаточно газет в прихожей, пелёнка лишняя (часто щенки рвут эти пелёнки, играются с ними). .
И не далековато ли те газетки, от лежака щенка ?
Обмакните газетку в лужицу щенка и положите туда, где хотите чтоб был туалет щенка на свежие газетки и покажите щенку.
Когда щенок пописает где надо щедро похвалите его за это, можно даже угостить.
зачем сейчас приучать к чему либо, как можно будет гулять будете сразу приучать к выгулу, а сейчас убирайте все
собачки разные бывают, приучив сейчас на пеленку, в дальнейшем собака может по жизни так от нее и не отвыкнуть ( опыт у знакомых ), так что лучше до прививок потерпеть, а там сразу на улицу: ) А чтоб в кучки не вляпываться, глаза надо не в блаженном угаре к потолку задирать, а под ноги смотреть:))
Не нужно приучать. Терпите до 3 мес и подтирайте лужи. Я свою собаку не приучала на пеленку. Вытирала за ней лужи.
А еще можно, когда он где то сходил, промокнуть пеленкой лужу, он будет чувствовать запах и будет туда ходить. И правильно, всегда после сна нести его на пеленку. Смысл есть всегда! ) А кто говорил что будет легко?)))
Нашему щенку почти 3 месяца, как только принесли домой щенка сходила в ванной в туалет, промакнули пеленку идали понюхать, когда щенок просыпался говорили "выгул", и через 3-4 дня она уже сама ходила только на пеленку. Сейчас мы уже гуляем 5 день, и на улице говорим "выгул", она уже ходит на улице. Но обязательно как только щенок сделал все правильно похвалить его надо и дать вкусняшку
Вы очень рано приучаете его к туалету! Попробуйте начинать потихоньку с 5 или 10 месяцев.. Поздно никогда не бывает, просто если он собирается наделать дело, то сразу несите его в туалет, мне это помогло, моя собачка на 7-ом месяце сама ходила (приучала я с 5)
смысл есть) постоянно вляпываться в эти лужи, кучки не очень) ) по себе знаю. приучайте, по-тихоньку привыкнет, а там уже глядишь и к улице нужно будет приучать) но сразу он к улице не привыкнет, будет продолжать ходить дома даже иногда. поэтому всё-таки лучше к пеленке приучить. а насчет того, что несется в зал, то закрывайте двери, или огородите как-то я не знаю.