Домашние животные

Приучить щенка к туалету

Здравствуйте. Купили овчарку в возрасте 1мес. Сейчас ей уже 2,5 и никак не можем приучить к туалету. С первого дня постелили пеленку (постоянно ее грызет и таскает по дому), когда ходит в туалет в другое место (тыкаем носом), ругаем, несем быстро на пеленку и все бестолку. Где шла, там и сделала свои дела. Подскажите, может еще какой то способ есть приучить к пеленке?
Ну опустим породную принадлежность щенка... Вы когда собирались брать щенка были не в курсе. что придется за ним убирать мес до 8, а то и дольше? Нет? Тогда ничего не зная о выращивании, зачем брали? Не будет щенок ходить на ваши пеленки, хоть убейте. Вы ему и так уже своими тыканьями и непонятной ему руганью психику гробите. Если так дорог паркет или ковры-отгородите место, где щенок не причинит своими лужами большого ущерба и застелите газетами. Через месяц начнете гулять-и только тогда-постепенно! -начнете приучать к нормальному туалету.
Юлия Стрижевская
Лучший ответ
либо отдавать щенка, пока вы его совсем не залупили, либо выкидывать пеленку и молча все вытирать и убирать, после карантина начнете приучать к выгулу и щенок в норме может писать и какать и в доме до 6-8 мес возраста, вы себе как представляете ссанье щенка кобеля к примеру на пеленку ???
Елена Чеснокова Я сказала хоть слово что я бью ее??
Во-первых, вы купили дворнягу, ибо овчарок, равно как и других породистых собак, ранее полутора месяцев не продают. Во-вторых, ни на какие пелёнки никаких щенков не приучают.. В-третьих, если вы продолжите ругать, тыкать носом и бить щенка, вы вырастите неврастеника, который начнёт жрать всех в семье и ссаться от страха. Прекратите портить щенку психику! Не будет щенок гадить на пелёнку, словно кошк!, Он и терпеть не может, чтоб на пелёнки гадить.
Anastassia Anastassia
Елена Чеснокова Я хоть слово сказала, что я его бью или со зрением проблемы??
Знаний нет, элементарного понимания нет, времени нет, но собаку завели, зачем спрашивается... Ну то риторика. Вы что не знали, что с маленьким щенком придется куда как чаще гулять, кормить, воспитывать, поначалу убирать, дрессить? Не догадались с мужем хоть почитать о собаках перед тем как заводить? Вроде как 2 взрослых человека, и не соображают, что в таком возрасте щен еще очень мал, вас же не тыкали родители в памперсы... Какие пеленку немцу - убирайте, как пройдет карантин приучайте к улице. Если вы до вечера на работе, то как вы себе представляли крупный кобель будет ходить на пеленки (а с мес 4 это уже норм такой лосенок), а потом каким-то чудом сам же и переучится или как? Безусловно, собак заводят и работающие люди. Только они подгадывают под это отпуск, отпрашиваются днем на погулять, страхует кто-то из семьи, а если совсем нет возможности берут уже взрослую собаку или подрощенного щенка, а не личинку подсосную в месяц как вы и тыкают ее носом из-за собственной глупости. У вас с мужем как у детей, хочучка впереди разума бежит. Ну и не НО у вас, потому думается, заводчику вы вернуть щенка не сможете, значит набирайтесь знаний сами - благо сейчас все в доступе
Ну, дожили! Овчарку уже к пелёнкам приучают ...
Если вы целыми днями на работе, то верните щенка обратно !
Иначе у вас вырастет рахитичный псих .
Собаке улица не только для туалета нужна, а ещё и физическое и психическое развитие сидя дома собака ничего не получит .
Любому щенку нужен выгул и кормёжка 6-4 раза в день, соответственно возрасту . До года собака не сможет обходиться 2х разовым выгулом .
Не можете выводит - не хрена было заводить!
Елена Чеснокова То есть заводить собак можно только безработным людям?
1. Собака - НЕ кошка. Даже если "приучите" к пеленке/лотку, то в конечном итоге уже практически НЕ отучите и будет он вас обгаживать всю квартиру/дом.
2. У вас не овчарка.
3. Если у вас нет времени даже на выгул, то на кой черт вы вообще завели собаку, с которой нужно очень много заниматься?
Ищите щенку нормальных хозяев, которые смогут обеспечить щенку частый выгул, а также будут заниматься его дрессировкой. А носом можете потыкать себя об стену. Спросите у своих родителей, они в детстве тоже тыкали вас лицом об обоссанные трусы/постельное или все таки старались объяснить словами и похвалой? Если вас лупили и тыкали лицом, то что могу сказать - соболезную. У вас было отвратильное детство и родители с поехавшей головой (собственно, вы сейчас являетесь такими же недалекими и неадекватными хозяева для щенка).
S:
Svetlana :)
Елена Чеснокова А не пойти ли бы тебе на ***))
Щенок в таком возрасте еще недозрел для того, чтобы терпеть, и ругать его за поссывы то же самое, что ругать шестимесячного младенца за то, что писает и какает а чем лежит. В таком возрасте щенка не приучают к пеленкам, просто убирают за ним по всей квартире, а когда станет постарше и провакцинируется, приучают делать свои дела на улице.
Таня Тайна
Anastassia Anastassia А ещё лучше, пусть отдадут малыша. Ведь они работают с утра до вечера, заниматься ребёнком им будет некогда.