Домашние животные

Как приучить щенка к туалету на улице?

Ребята, добрые и заботливые собаководы! Поделитесь настоящим советом и опытом!
Лайка, почти 3 месяца, 2 месяца сидела дома писала на пелёнку
Вывожу на улицу - гуляет, рвется, всё ей интересно, но рвется домой как резанная, потому что бедная крошка хочет в туалет!
Забегает - и делает свои дела.
После домашнего карантина еще ни разу не сходила на улице в туалет, кроме как на даче, но это я считаю, не в счет, так как весь день терпеть тяжело.
Ребята, добрые и заботливые собаководы! Поделитесь настоящим советом и опытом! Как приучить щенка к туалету на улице? Буду благодарна!
Olga Zadorojnaya
Щенка надо выводить сразу после сна и минут через 10 после каждой еды. Тогда он поневоле вынужден будет ходить в туалет на улице. Гулять с ним как можно дольше, чтобы бегал, постоянно двигался, играл с другими собаками. В таком возрасте щенка надо кормить 6 раз в день, вот примерно столько же раз и надо его выводить по мере возможности. Со временем щенуля поймет, что улица не только для игр, но и для "великих дел". Желательно после каждой сделанной им на улице лужи его похвалить и погладить, чтобы у щенка вырабатывался условный рефлекс на подобные действия.
Galina Ulrich
Лучший ответ
ну вы даете) ) ребенку 3 месяца) ) они до полугода еще дома писают. . а некоторые и до 10 месяцев.. . гуляйте строго по часам, поймет, приучится
пеленки из дома все убрать, все полы помыть, и выгуливать щенка 6 раз в день в строго определенное время, на прогулке играть побольше и гулять подольше, а кормить только после прогулки и тоже в определеное строго время (щенки могут дома дудонить и т. д. до 6-8 мес, у некоторых и до года иногда нет нет да и наделают лужицу)
и так гулять по 6 раз в день и кормить до 6 мес, далее сокращать потехоньку прогулки до 2-3 раз (но эти 2-3 раза должны быть по часу полтора не меньше)
Анна Высоцкая
Утречком, сразу после еды, несите на улицу и никуда не ходите. Стойте на одном месте, ждите, ока пописает и покакае. Как только это произойдет - бурно хвалите, выражайте радость. И уже потом идете гулять и развлекаться. Делаете так каждый раз после сна и еды.
Ш*
Шахноза ***
а где на улице туалет?
Вот как раз по схеме, как на даче, и действуйте. Вышли гулять, пока не сходит в туалет, в направление дома даж не смотрим. Щен мелкий еще, долго терпеть не сможет. Сделал - молодец, попрыгали, повизжали от восторга, захвалили и закормили вкусняшками. Все, идете домой.

Пеленки не убирайте, ибо еще месяца три лужи дома в любом случае будут.
может быть пеленку с собой брать, они же в основном на запах ходят?
После того как вы его покормили, сразу несите на улицу и ждите до тех пор, пока он не сделает свои дела. Когда все произайдет-похвалите щенка.
надо выводить щенка в определённое время. через несколько дней он к этому приучиться