Домашние животные

Не получается приучить щенка к туалету на улице.

У щенка почти месяц назад закончился карантин. Начали с ним гулять, гуляем по 4-5 раз в день. Он конечно ходит в туалет на улице, но на пеленку чаще, к тому же боится на улице без своего дружка- второй собаки. Боюсь, что так и не научиться и не полюбит гулять только со мной, и не приучиться ходить в туалет только на улице, что делать?
Emris Vershitel
А возраст какой? Уберите пеленку из поля зрения, чтобы он ее вообще забыл, потому что именно она может провоцировать на хождение дома. а выводить нужно намного чаще, и не просто когда придется, а по составленному графику, при правильной постановке дела они терпят уже месяцам к 6-7,хотя иногда может немного затягиваться.
Инна Ханафина
Лучший ответ
Не торопите события. Спросите у своей мамы, как быстро вас приучили к горшку. Щенок ещё физически не может терпеть до выгула. Многие промахиваются месяцев до семи-восьми. Дома ругать не надо, на улице хвалите бурно. Можете найти друзей-собачников и гулять с ними. Щенок быстро научится у взрослых собак писать и какать на улице.
Zulhumor Muminova
Пелёнку ВЫКИНУТЬ!!!!
За лужи дома не ругать (!!!!), молча вытирать.
Гулять 6-7 раз в день. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать.
Елена Радион
Вынесите пеленку ему на улицу, так он догадается чего от него хотят.
Aida Аkimovna
уже хорошо, что на пелёнку понимает, попробуйте после еды гулять
Елена Радион ПЛОХО, что вообще приучали к пелёнке. Теперь переучивать в разы сложнее.
Хвалите, когда сходит в туалет на улице, давайте лакомство. Когда дома сходит-можно поругать немножко, не сильно ( не шлепать ни в коем случае!)
Играйте с ним на улице
А пеленку лучше вынести на улицу дмеонстративно ( типа ритуал, мол теперь в туалет только на улице, помогает, проверено)
Игрушку купите мяч
И кидайте ему на улице
Лакомства давайте когда идёте гулять
привыкнет потихоньку - в таком возрасте щенки чисто физически не могут терпеть. Когда сходит на улице- эмоционально хвалите и давайте вкусняшку а дома не ругайте а молча вытирайте и убирайте. Некоторые собаки до года в туалет дома могут иногда ходить.
Это нормально, выходите гулять в двоем если есть возможность в конце прогулки уводите 2 собачку домой чуть раньше (например 1 неделю 5 мин, а на 2 уже 10 и т д ) старайтесь выводит его ( ее ) сразу после того как покормите. Если есть игрушка то берите ее с собой на улицу ( но и давайте ей играть дома ) так он ( она ) будет немного чуствовать безопасность и знакомое