Здравствуйте .Подскажите пожалуйста. У нас есть щенок, 4 месяца.. почти 5.Но до сих пор ходит в туалет дома. Как приучить к улице? Мы выходим с ней на улицу ещё с 2.5 месяца (прививок не было) ,но она так и не понимает видать. Смотрела, что нужно по времени выгуливать и постепенно доводить до двух раз. Но у нас так не получается, она как просыпается, через минут 10 хочет гулять и каждый день - в основном разное время.
Подскажите пожалуйста... а то совсем руки опускаются.
Домашние животные
Как приучить щенка к туалету на улице?
Лучшее на эту тему "Кто в доме хозяин" https://www.youtube.com/watch?v=xGXuWd4iTgw&t=1329s
Светлана Константинова
Большое спасибо.
Так кто ж приучает к разному времени? Выгул должен быть по режиму, выходить надо вовремя и оставаться на улице до тех пор, пока не будет все сделано. И мечты про два раза забудьте как минимум на год еще.
Чтобы первый выход был примерно в одно и то же время, вы должны научиться просыпаться раньше щенка (например, в 6.00) и выводить именно в это время, далее в течение дня 5-6 раз с равными интервалами и 6-часовым перерывом на ночь.
Светлана Константинова
Большое спасибо.
Пелёнки, если есть, выкинуть и выгуливать часто, особенно после сна и еды. И терпеливо ждать. Сразу щенок не научится терпеть и проситься ввиду физиологии.
Светлана Константинова
Большое спасибо.
Щенка нужно выгуливать не менее 3-х раз в день (можно больше). Желательно в одно и то же время, дабы щенок привык к такому режиму. Прогулки не должны быть слишком долгими, часа на одну прогулку хватит. Если в доме есть пеленки, куда ходит щенок - уберите их обязательно. За то, что щенок справит свою нужду на улицу - похвалите и дайте лакомство. Возможно еще, что щенок стесняется ходить в туалет на улице, поэтому когда заходите домой и видите, что щенок хочет справить свою нужду, сразу бегите на улицу с щенком, чтобы не нагадил дома. Со временем у щенка рефлекс выработается.
Если щенок нагадил дома - то не ругайте, просто вытирайте спокойно и дайте щенку понять, что вам это не нравится. Главное - каждый день гулять в одно и то же время, хвалить за то, что ваш питомец справит свою нужду на улице. Со временем, когда прогулки будут регулярными - щенок всегда будет ходить только на улицу, и проситься тоже.
Светлана Константинова
Большое спасибо.
Почаще гуляйте, рано ещё ждать, что не будет писать. Хвалить очень сильно на улице, иногда писает, и ругать дома. Но не бить.
Светлана Константинова
Большое спасибо.