Домашние животные
Как приучить щенка к туалету на улице?
Здравствуйте! Помогите советом. У нас щенок дратхаара. Неделю назад сделали все необходимые прививки и теперь можем выводить его на улицу. До этого щенок ходил в туалет на пеленку дома. Как теперь приучить его к улице. Долгие прогулки не помогают - он скулит, но все равно терпит. А как только заходим домой, сразу делает свои дела. Пеленку убирать боюсь, вдруг начнет ходить прямо на пол. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Подскажите пожалуйста как поступить.
Пелёнку нужно убрать. Наберитесь терпения, щенок – не робот, и сразу его запрограммировать делать то что нужно не получится. Будьте настойчивы и терпеливы, тогда будет отличный результат. Следует вести щенка на улицу как только увидите, что он уже крутится и как бы ищет место для туалета. Постоянство важно, и если вы работаете и не можете быть с животным на время приучения к туалету, то процесс обучения существенно затянется. Нарушенный режим плохо скажется на понимании щенком того, чего хочет хозяин.
Когда сходит в туалет на улице – похвалите его: «Хорошо, умница». Хвалите бурно и щедро, можете дать лакомства. Когда щенок гадит дома – наказывайте, но не физически, а строгим голосом и суровым взглядом в глаза: «Фу»! Обязательно голос должен быть строгим, недовольным, но кричать не нужно. По животному будет видно, что оно услышало хозяина. Если на улице щенок никак не хочет идти в туалет, то либо погуляйте дольше, либо поиграйте в активные игры.
Чаще гулять, в одно и тоже время, если сделал дела на прогулке, поощрить, хотя бы сушкой. Иного способа нет.
Пеленку убрать однозначно. Да, переодически будет писать на пол - в чем проблема вытереть за щенком? Гулять надо рано утром, когда щенок только проснулся. Не надо сначала много ходить, потопчитесь на одном месте. Как только сделает дела - радуйтесь так, как будто миллион выиграли, поиграйте со щенком, угостите. Только потом идите гулять, причем не просто болтаться, а с играми, беготней, весельем. Перед тем, как идти домой, подойдите к этому же месту, возможно щенок еще пописает. Выводите щенка почаще, после еды или сна.
чаще выводить на улицу. наблюдать писает или нет. поиграть с ним взяв игрушку. чтоб полюбил улицу.
Вы не ждите быстрого результата, сегодня гудюлять начали, завтра он ходить толькотна улицу стал, чаще гулять, в одно и тоже время, после сна и перед едой обязательно, видите что присваивается, сразу на руки и гулять. И терпения как минимум на пол года
Здравствуйте! Приучение к туалету на улице может быть долгим процессом, потребующем Вашего терпения. Выходите со щенком чаще, гуляйте дольше. Пеленку из квартиры можно не убирать, но следите, чтобы она была чистая, без запаха мочи. В качестве варианта можно даже вынести пеленку на улицу, раз он привык ходить на нее! Поощряйте правильное поведение щенка, если он сходил в туалет на улице, дайте щенку лакомство, погладьте, повторяйте "Молодец! ", "Хорошо!". Со временем щенок поймет, что от него требуется.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Вынести грязную пеленку на улицу и тыкать мордой, и так много раз. Можно пеленку оставить на улице. Чаще выгуливайте.