Есть щенок пекинеса 3й месяц пошёл, не можем приучить к пелёнки постоянно, то есть он может и на пелёнку ходить, а так же на ковёр или линолеум, как исправить ситуацию.
Когда его ругаешь он думает с ним играют, вообще не понимает. Пытались приучить так же как прошлую собаку, но та была "сука" то есть за 2 дня научилась ходить только на 1 место, то есть ругаешь где сходила в туалет и показываешь место куда надо сходить.
Это мальчуган уже 5й день всё воспринимает как игра, даже когда повышаешь тон всё равно он пытается играть. Подскажите действенные способы.
Домашние животные
Приучить щенка к туалету, как правильно ?
Про ковры я согласна.
Постелите пелёнку.
Как только видите что щенок хочет надуть, посадите его на пелёнку. (Делайте так как можно чаще, он скоро всё поймёт)
Не ругайте его и не тыкайте носом лужу.
Если щенок сходил на пелёнку обязательно похвалите и угостите лакомством щенка. (Это выстроит у него положительные ассоциации своих потребностей в специально отведённом для этого месте)
Сажайте на пелёнку щенка сразу после еды, сна, каких либо физических упражнений и игр, сна.
Когда начнёте водить его гулять и он начнёт делать все свои дела там, не убирайте сразу же пелёнку. Бедный пёс растерян. Даже когда собака уже взрослая казусы могут случаться. Тому может быть что угодно - расстройство желудка, инфекция, или попросту долгое время без прогулки.
Все собаки разные. Одни перестают ходить дома в 5 месяцев, другие в 8, а некоторые и в год. Это зависит не от воспитания, а от физиологии.
Так что не торопитесь с ликвидацией пелёночек. Иначе собаке не остаётся выбора-ходить там, где ей захочется!
Я надеюсь что мои советы вам помогут.
Удачи!
Постелите пелёнку.
Не ругайте его и не тыкайте носом лужу.
Я надеюсь что мои советы вам помогут.
Удачи!
уберите ковер. зенок имеет полное право писать, где приспичило, минимум до полугода, а вы за 5 дней приучить решили?
пеленки можно стелить месяцев до 5-6, не больше, иначе так и будет только на пеленку ходить, а потом на все углы метить. после прививок приучайте сразу к улице, а пока вытирайте лужи, что тут поделаешь?
щенки это вам не котята) )
собачьи дети до 7-9 месяцев могут еще дома лужи пускать. . а к пеленке приучите - когда вырастет будет дома писать
снимите все ковры-паласы и вытирайте лужи за ним
скоро у вас с прививками карантин закончится и будете к улице сразу приучать
лучше сейчас просто убирайте за щенком, а когда будет можно гулять к выгулу приучать будите
Во первых, да, заверните и уберите ковры, т. к. они пахнут и щенок думает что их постелили специально для того чтобы он ходил туда в туалет. Во вторых, если щенок крупной породы, то скорее всего он уже не крошка а давольно большой, поэтому вместо пелёнки можите постелить две тряпки, и две на сменку оставить и переодически стирать их (ну как раз-два в день, по мере загрязнения смотрите) , мой щенок 2,6 месяца, за буквально недели полторы приучился ходить на эти тряпки, мы стараемся как можно чаще ходить на улицу (где-то 3-4 раза в день) . И ещё забыла сказать, если вы видите что щенок гнездится, то лучше побегайте за ним с пелёнкой (или с тряпкой) , убирать легче будет. Удачи!
Ну если он несколько раз наделал мимо то туда положи пелёнку, а вопще с ним надо ходить на улицу