Домашние животные

Никак не можем приучить щенка к лотку. Не идет в него, даже если там его мокрая пеленка. Наделает рядом. Что делать?

Не приучайте к лотку, приучайте к пеленке, это проще сделать, может ему просто не нравится лоток.. . и просто не понимает что вы от него хотите... А на пеленочку, приучить не сложно, просто следите за щенком, как только собирется пристроиться, несите на пеленку, покажите что делать нужно туда... Как только он пописает на пеленку, хорошенько похвалите, дайте поощрение, он в следующий раз бегом туда бегать будет)) )
Да, и пеленочку лучше сначала положить в том месте куда ваш щен чащще всего бегает в туалет... Он наверняка кудато в один уголок ходит...
Лидок ))))))))))))
Лучший ответ
мой бульдог научился самостоятельно, научился у кошки, ему было
всего два месяца. Второй бульдог учился долго, только в семь месяцев
научился. Высажиайте в лоток как можно чаще, научится.
В лоток обычно ходят коты, а щенка надо приучать по времени к прогулкам.
ТОлько редкие собаки у хозяина - профи, по-моему, ходят на лоток, я свою тойку выгуливаю, даже при - 30, одела шубку и вперед
а сколько ему? я где-то читала, что в 2 месяца они еще глупые приучать к лотку, но мне кажется, вырастет, и постепенно научится терпеть, а щас они терпеть не могут ))))
если совсем маленький или на карантине, то положите рядом еще пеленку. а если уже пора гулять - значит надо гулять. независимо от размера собака остается собакой, и ей надо также метить территорию как и остальным. удачи!
лично мне кажется, что щенки не кошки, их надо выгуливать
а я кладу 2 пеленки, мы правда только к месяцам 5 научились ходить строго на пеленку (но в лоток так и неходим, просто пеленки лежат) , и до сих пор обязательно хвалю, когда при мне сходит на пеленку. Ну и на улице тож все свои дела делаем правда гуляем просто для удовольствия, кажеться что когда на улицу выходим он даже нехочет но всеравно пытаеться дела свои сделать.
менять вовремя пелёнку! собака на мокрое не пойдёТ! просие соседей менять! или кладите блее большую по площади пелёнку!
Аня Полянская
как только пойдет по нужде, сажайте его в лоток и хвалите...
Алена ...
выгуливать на улице его надо, это Вам не кошка!)))
приучать на пеленку-ошибка, лучше на газету, потому что когда вырастет -будет ходить на ковры, покрывала и на разные матерчатые вещи ((((
Щенков к лотку не нужно приучать, он гулять должен.
Sbetlana Che