Домашние животные

У меня котенок донского сфинкса, девочка, никак не можем приучить ее к лотку....

Может кто нибудь знает что делать? Ей 4 месяца, упрямо делает свои дела на ковер или свою подстилку.
У нас тоже было такое, только ваше упрямство и терпение поможет, вымывайте всё с хлоркой, убирайте ковры, брызгайте все ЭТИ места спреем отучающим гадить (купите в ветаптеке) И ещё не мало важен наполнитель в кошачьем туалете, некоторые напрочь отказываются ходить в пустой лоток например, а с удовольствием ходят в гранулированный песочек.
Валентина Чистякова
Лучший ответ
Где стоит лоток, есть наполнитель?
Осипова Алена
Просмотрели, наверно... в первый день, где она написала или не заметили. Сейчас немного сложновато, но не думаю, что невозможно.

Бывшая моя кошка, в первый день в коридоре наделала, а лоток в туалете стоял. Со временем, конечно приучилась, но иногда бывало, что на свое старое место сходит. Чем только там не мыли, ничего не помогало. Помню, начинает в коридоре зарывать... а я сразу выхожу и на нее смотрю. Она меня видит... знает, что ей сейчас вставят и в туалет идет.

Сейчас у меня кот. Он в первый день сходил за тумбочку с телевизором. Проглядели! Но я лоток туда поставила на несколько дней... чтоб он к нему привык. Сейчас лоток в туалете и проблем нет.

Насчет ковра... кошка свои запахи чувствует... ходить туда будет... Уберите ковер ну и соответсвенно подстилку. Везде где написала - убрать! И в этот день за ней постоянно смотреть... она свой "туалет" будет искать... а его нет... тут то ее и в лоток засунуть. Если есть возможность, то бумажку с запахом ее мочи в лоток положить.

Насчет самого лотка. В нем что? Не советую газетку. Мой кот протестовал! Раз пописал... надо было сразу же убирать иначе там сыро и он шел за телевизор... (это был его запасной вариант) А если дома нет никого, то... ну тут все понятно. А вот песочек ему понравился....) )
о вышли те фото котенка неразу невидала сфинска у нас в городе вообще таких кисок нет о них никто и незнает а токо по ответам и усе